• Авторизация


10 ИДЕЙ ДЛЯ БУКЕТОВ НА СТОЛ 19-08-2015 00:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[467x700]

 

Вот и август!

Хоть он и последний месяц лета, но всё-таки — ещё летний!

А лето — это цветы.

И пусть в знак того, что до осени ещё далеко, у нас каждый день будут букеты на столе!

Хочу поделиться с вами несколькими идеями для таких настольных композиций.

 

Начинаем с вазы

Хрустальные красавицы дождутся праздничных и нарядных букетов,

а для летнего баловства можно использовать что-нибудь лёгкое и простое.

Стеклянные лаконичные вазы, стилизованные колбочки от лампочек или даже обычные бутылочки —

всё это может быть украшено свежими цветами.

 

[700x386]

 

Травы и веточки

А может быть, и не цветами. Сейчас, в августе, есть огромное количество трав.

Представьте себе благоухающее поле — колоски зелёного и песочного цвета раскачиваются на ветру…

Из трав можно сделать небольшие букетики и расставить их по всему дому — или разложить по полочкам,

если не лень потом будет собирать налетевшую пыль.

 

[700x564]

 

Полевые букеты

Цикорий, дикие ромашки, кашка, цветочки, названия которых мы зачастую не знаем, —

всё это прекрасно составит летний букет, которым легко можно украсить дом.

 

[700x476]

 

Одиночка

Цветок в единственном числе — это чаще всего цветок без повода.

Он стоит в вазе чинно и спокойно, понимая, что конкурентов нет.

В одиноком цветке есть что-то интеллигентно-лаконичное.

А ещё один цветок — это не так уж и дорого.  

 

[700x499]

 

Во саду ли

Счастливые обладатели огородов и приусадебных участков наверняка уже радуются возможности

собрать букет, выращенный собственными руками.

Почему бы и нет?

Августовские цветы уже немного напоминают о грядущей осени, но всё-таки остаются летними.

 

[700x392]

 

Долгоиграющие

Обидно, когда букет увядает сразу. Особенно если его выбираешь именно как элемент декора в интерьере.

В таких случаях стоит отдавать предпочтение цветам, которые долго не теряют своей красоты.

Например, альстромерии могут жить в вазе почти целый месяц, радуя яркими красками.  

 

[700x522]

 

По вазам разойдись

Очень мне нравится идея разбить один букет по нескольким вазам.

Получившийся цветочный ряд можно поставить на подоконник или полочку,

соединив «одиночек» в прекрасную гармоничную «семью».

 

[700x522]

 

Палитра

Если можно позволить себе подходить к выбору цвера тов обстоятельно,

почему бы не озаботиться не только их фактурой, но и цветом?

Оформить букеты в одной цветовой гамме, сочетать их с интерьером (например, с занавесками или бра)

или собрать все цвета (или цветы?) радуги!  

 

[700x334]

 

Мини

Маленькие букетики, которым и вазы не нужны — уместятся в рюмочке.

Их не бывает много, ими можно декорировать любые поверхности, чередуя со свечами или ракушками,

привезенными из дальних стран.

 

[700x525]

 

Ягодки

И всё-таки август — это уже не только цветы.

Постепенно окрасится красными капельками куст барбариса, потемнеет черноплодка,

бузина созреет и будет проситься в кадр.

Набрав веток с ягодами, можно украсить ими немаленькую вазу.

А со временем листья подсохнут, и букет из позднелетнего станет осенним.

 

[700x301]

 

Матрона.ру

Юлия Гайдыдей  

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
ИШТАР 19-08-2015-00:40 удалить
...Светочка, ты умничка! !! ...как мне нравится заниматься составлением композиций из цветов... ...очень интересный пост! !! ...Спасибо! !!
ИШТАР 19-08-2015-00:40 удалить
...Светочка, ты умничка! !! ...как мне нравится заниматься составлением композиций из цветов... ...очень интересный пост! !! ...Спасибо! !!
Svetlana-k 19-08-2015-00:44 удалить
Ответ на комментарий ИШТАР # Сделала пост и решила - пора заняться цветочными композициями. Я, правда, не люблю рвать цветы, но единичные цветы поставлю. Это красиво. Жизнь оживляет.
ИШТАР 19-08-2015-01:02 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # ...да...жалко срывать...ты права... ...но настроение меняется,когда цветы присутствуют ...
Nataly2012 19-08-2015-12:04 удалить
Как же всё красиво! Когда пора цветения сирени, полевых цветов, ромашек, у нас обязательно цветы стоят - очень отрадно глазу и душе) С Яблочным Спасом, дорогая
Svetlana-k 19-08-2015-18:24 удалить
Ответ на комментарий ИШТАР # Танюша, сидим дома, поэтому планы составить букетики не исполнились. Лишь бы мои цветы не замерзли...
Svetlana-k 19-08-2015-19:27 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # Наташа, и тебя с Яблочным Спасом! Всех Благ и Красоты!!!
alyonabat61 19-08-2015-22:22 удалить
Так мило и без пафоса! А сердце радует!
Svetlana-k 20-08-2015-01:22 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Спасибо, Саша! Замечательной осени!!!
Svetlana-k 20-08-2015-01:27 удалить
Ответ на комментарий alyonabat61 # Спасибо за теплый отзыв! Я рада!
Ответ на комментарий Svetlana-k # Спасибо Светлана! Уверен она такой и будет!
Великолепные цветы! Спасибо, Светлана!
Svetlana-k 20-08-2015-19:16 удалить
Ответ на комментарий Томаовсянка # Завтра поставлю такие букетики...


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 10 ИДЕЙ ДЛЯ БУКЕТОВ НА СТОЛ | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»