• Авторизация


Колыбель королевских бабочек... Звезды, упавшие с небес... 13-08-2015 00:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

У меня в саду зацвел Американский гость, колыбель королевских бабочек, ласточкина трава - Ваточник сирийский.
[700x525]
Совершенно не декоративное,не притязательное,скромное растение,но есть у него одно очень важное достоинство.Невзрачные цветки его пахнут французскими духами.Ах какой аромат стоит от них.Душится не надо,достаточно сорвать один цветок и держать его где то рядышком с собой



К Сирии растение отношения не имеет:)), родина этого вида ваточника - Северная Америка. Растение является "домом" для гусениц бабочек Монархов. А млечным соком, который выделяется из растения, по преданиям, ласточки смазывали глаза своим птенцам, чтобы те их поскорее открыли:)))
[700x525]
Ваточник не требует особого ухода и размножается самостоятельно,выстреливая корневыми отростками в самых неожиданных местах.
[700x525]
[525x700]
[525x700]

А еще хочется похвастать Звездами, упавшими с небес - в Саду цветет Астранция.
Многолетник,усыпанный мелкими звездочками....Они бывают розовые,красные,у меня вот такой белый цвет.
Эти растения не придают саду яркости и нарядности.Но у них своя скромная и нежная красота.
[700x525]

7.
[500x600]

Немыслимое счастье проснуться утром, имея впереди целый день, огромный день, полный радостей и забот.
Франсуаза Саган

Сад продолжает радовать меня.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Svetlana-k 15-08-2015-00:05 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # Иринка, заряжает меня вдохновением!Теперь задача - заиметь семена.
Nataly2012 15-08-2015-20:24 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # Семенами размножается? Не черенками?
Svetlana-k 16-08-2015-21:10 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # Семенами и черенками. Моя дача в цветах..., но осень уже на пороге.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Колыбель королевских бабочек... Звезды, упавшие с небес... | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»