У меня в саду зацвел Американский гость, колыбель королевских бабочек, ласточкина трава - Ваточник сирийский.
[700x525]
Совершенно не декоративное,не притязательное,скромное растение,но есть у него одно очень важное достоинство.Невзрачные цветки его пахнут французскими духами.Ах какой аромат стоит от них.Душится не надо,достаточно сорвать один цветок и держать его где то рядышком с собой
К Сирии растение отношения не имеет:)), родина этого вида ваточника - Северная Америка. Растение является "домом" для гусениц бабочек Монархов. А млечным соком, который выделяется из растения, по преданиям, ласточки смазывали глаза своим птенцам, чтобы те их поскорее открыли:)))
[700x525]
Ваточник не требует особого ухода и размножается самостоятельно,выстреливая корневыми отростками в самых неожиданных местах.
[700x525]
[525x700]
[525x700]
А еще хочется похвастать Звездами, упавшими с небес - в Саду цветет Астранция.
Многолетник,усыпанный мелкими звездочками....Они бывают розовые,красные,у меня вот такой белый цвет.
Эти растения не придают саду яркости и нарядности.Но у них своя скромная и нежная красота.
[700x525]
7.
[500x600]
Немыслимое счастье проснуться утром, имея впереди целый день, огромный день, полный радостей и забот.
Франсуаза Саган
Сад продолжает радовать меня.