Мария Шатланова встретилась на пути Киркорова, когда он еще не был известным певцом.
Филипп, начиная сольную карьеру, подбирал команду – танцоров и бэк-вокалистов.
Маша стала его верным спутником на всех гастролях, отработала с ним тысячи концертов
и снялась во многих его клипах.
Певец представлял ее окружающим как свою жену, хотя они не были расписаны официально.
Все изменилось после того, как Киркоров вступил в брак с Пугачевой.
Маша с детства пела в хоре, занималась танцами. Она мечтала стать звездой эстрады.
Родители всерьез не относились к жизненным планам дочери,
и по их настоянию она поступила в филиал Алма-Атинского авиационно-технологического института
в подмосковном Ступино, где выросла.
Когда девушке исполнилось 17 лет, она подала заявку на участие в конкурсе «Мисс Подмосковье» и победила.
Это было в 1988 году.
На этом конкурсе случайно оказался Киркоров, который в то время со скандалом покинул театр Аллы Пугачевой
и начинал сольную карьеру.
У Филиппа не было возможности много платить бэк-вокалу и балету,
поэтому он искал сотрудников среди начинающих артистов.
Маша, конечно, ощущала себя на седьмом небе от счастья, когда Киркоров предложил ей сотрудничество.
Через три дня она отправилась с ним на гастроли и уже вскоре снялась в его клипах,
которые все помнят до сих пор – «Ты, ты, ты» и «Атлантида».
– У Маши и Филиппа были очень романтические отношения, – вспоминает Елена Танькова,
петербургская подруга Шатлановой.
– Он красиво ухаживал и как свободный человек не скрывал роман с Машей.
Мог представить ее так: «Познакомьтесь, моя жена…»
Маша это все принимала за чистую монету, не понимая, что нужна Киркорову лишь на данном этапе.
Ведь он уже вынашивал наполеоновские планы – жениться на Пугачевой!
С 1992 года карьера Киркорова пошла в гору, его имя зазвучало.
Да и у Маши складывалось все замечательно: Филипп назначил ее примой балета, хорошо платил.
Правда, отношения уже не были такими возвышенными.
– Филипп часто срывался на Машу, – вспоминает ее подруга. – Доводил ее до слез.
Его характер с годами становился все хуже.
К тому же с 1993 года он начал упорно ухаживать за Аллой Пугачевой, и Маша, замечая это, сильно страдала.
Она понимала, что не может конкурировать с Примадонной.
Ей оставалось лишь смириться и, так сказать, знать свое место.
Она никогда не срывала ни репетиции, ни выступления.
Какими бы ни были их отношения, на работе они никогда не отражались.
После свадьбы Киркорова и Пугачевой Маша продолжала работать у Филиппа.
Правда, чем дальше, тем больше возникало сложностей.
– Пугачева меня ненавидела, – вспоминала Маша в одном из интервью.
– Она добилась, чтобы я ушла из коллектива!
Шатланова не могла уйти в никуда.
Поэтому она заранее начала думать о самостоятельной карьере и просила Филиппа помочь ей в этом.
Тот познакомил ее с композитором Вячеславом Добрыниным.
Маша записала сольный альбом.
Но по какой-то таинственной причине девушка не смогла пробиться с альбомом ни на радио, ни на телевидение.
Потом ей сообщили по сарафанному радио, что кто-то из влиятельных фигур в шоубизнесе ей вредит.
В 2000 году Маша забеременела. Замуж она не собиралась и никому не говорила, кто отец ребенка.
Возможно, поэтому по тусовке сразу же поползли слухи, что она рожает от Киркорова.
На слухи девушка никак не реагировала, просто хранила молчание.
А вскоре ушла из коллектива Филиппа.
У Маши родилась девочка. Она ласково называет ее Стасей.
– После рождения Стаси у меня был очень сложный период, – вспоминает Мария.
– К тому же еще и заболела.
Спасли меня занятия йогой. Я ощутила внутреннюю свободу, все прежние обиды как-то забылись.
Маша приняла решение - исчезнуть из жизни Киркорова навсегда, чтоб больше не мучить: ни его, ни себя.
Маша зажила тихой жизнью.
Она покинула шоу-бизнес, пошла работать учителем йоги, потом отправилась в Индию...
О Киркорове старалась не вспоминать.
Поэтому встреча с Филиппом после десятилетней разлуки, стала для нее огромным потрясением.
Расстояние из трех метров, которое она преодолела на пути к Филиппу в студии "Пусть говорят"
оказалось для нее целой вечностью!
Киркоров тепло обнял некогда любимую женщину.
- Я все помню, - растроганно признался Филипп, глядя на Машу.
- Это целый период жизни! Это мое начало, первые хиты...
Помню то время, помню как мы ездили на гастроли, как замерзали... И ты - такая маленькая, худенькая...
Я не видел тебя десять лет, боже!
Знал, что у тебя родилась дочка... Но в этой суете забывал позвонить, поговорить...
- Я тебя очень рада видеть и хочу сказать только одно.
Я очень желаю тебе счастья! - с трудом находя от волнения слова, ответила Маша.
И заплакала...
- Сейчас вы с Филиппом общаетесь?
- Иногда встречаемся. Случайно. В Сочи несколько раз пересекались.
Или я приходила на концерт, или в какой-то ресторан.
Он всегда очень хорошо обо мне говорит: «Вот, Маша, ты ушла от меня... А был такой талисман!»
И, конечно, эти ласковые слова Филиппа меня греют.
Но нынешняя жизнь мне приносит больше удовлетворения, чем прежняя.
У меня есть дочка Стася и любимый муж.
Источник: sobesednik.ru/print/scandals/tz-20-10-kirkorov
Комсомольская правда Мария РЕМИЗОВА
[640x640]