• Авторизация


«Однажды ты поймешь, что осталась одна...» 23-07-2015 23:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[650x390]

 

Однажды ты поймешь, что осталась одна.

На самом деле ты всегда была одна, но это понимание обычно запаздывает.

Родители умирают, мужья изменяются, любовники изменяют, дети растут.

Или ты сама уходишь от них потому, что они теперь чужие.

Ломается то, что работало еще вчера.

Не важно, что именно произойдет, помни: одиночество всегда за спиной, как зима.

Зрелость — это способность быть одной, не драматизируя.

Готовиться лучше заранее, я расскажу как.

 

 

Всех, кроме близкой родни, можно заменить.

Никто и ничто не бывает в одном экземпляре.

Впускай новых людей в свою жизнь, даже если не понимаешь пока, есть ли у вас общее.

Однажды ты поймешь, что осталась одна, и это спасет тебя.

 

Всегда пробуй новое:

еду, одежду, маршруты, гаджеты, активности, фильмы, книги, теории и объяснения вселенной.

Мозг сделан из ленивой жвачки.

Чем дальше, тем больше он хочет гнуться в одних и тех же местах,

остальные его извилины стремятся исчезнуть.

Не позволяй ему прилепляться к одним и тем же вещам, удовольствиям, путям, способам и трюкам.

Всегда пробуй новое, особенно когда тебе лень, страшно или не хочется.

 

Прости всех, кого можно, остальных забудь.

Забвение — лучшее наказание и лучшее лекарство.

И никогда ни с кем не спорь, лучше сделай маникюр.

 

Спешить некуда.

Все, что происходит быстро, живет недолго.

Если действительно чего-то хочешь — сделаешь. Если расхотела, значит, было не нужно.

Рискованные желания и поступки откладывай, давая им «отлежаться».

Делай что-то, в чем ты не уверена, лишь если желание неотступно преследует тебя долгое время.

Этот пункт дополняет предыдущий:

если очень хочешь чего-то и считаешь это правильным, делай.

 

Желания и есть жизнь.

Давай желанию жить внутри и следи за ним. Если не исчезло — последуй ему.

 

Не сдавайся, пока чего-то хочешь.

Удача — это опыт, то есть количество повторений.

Любая неудача — недостаток опыта и компенсируется опытом.

Смелость и риск — это опыт.

То, что порой выглядит как несусветная наглость, — это опыт.

Стойкость, терпимость, умение прощать, устойчивость и независимость — все это опыт.

Главное — не сдаваться, пока чего-то хочешь.

 

Ничто не конец, даже конец: все лишь течение.

Помни об этом в отчаянии, в горе, у могилы друга, читая письмо любимого, который покинул тебя.

Непременно будет день, когда ты скажешь: «И к лучшему!» (особенно это касается любимого :) )

Ничто не конец: однажды ты поймешь, что осталась одна, и эта мысль спасет тебя.

 

Ничто не конец, но конец близок.

И полезнее думать, что он — завтра. Тогда легче следовать всем этим пунктам.

 

Делай что хочешь, но позаботься о своем теле, иначе оно неожиданно отомстит тебе.

Приобрети привычку спрашивать, чего оно хочет, и выполнять это.

Если ты никогда не слушала тело и не знаешь, как оно разговаривает,

начни с простых вещей вроде лесных прогулок, плавания или йоги.

Дальше все произойдет само: тело ждет, чтобы его услышали.

 

Романтика, любовь и страсть — это прекрасно.

Но, если путать их с сексом, можно надолго остаться без него. А это глупо и вредно.

Сделай так, чтобы у тебя был секс.

Пусть романтика и любовь, придя, застанут тебя в постели с новым любовником.

 

Последнее, о чем не стоит волноваться, — что подумают о тебе люди.

Люди думают в основном о себе, а также о тебе, меряя по себе.

То есть они не думают ни о тебе, ни друг о друге.

 

Бойся уверенности.

Уверенность — начало маразма.

Сомневайся, допускай иные варианты, оставляй открытыми пути отступления себе и другим.

Я сомневаюсь в каждом пункте, который я написала.

Но сию секунду, пожалуй, все оставлю как есть.

Однажды я останусь одна и проверю, спасет ли меня все это.

 

P.S. Это единственный пункт, в котором я не сомневаюсь: береги друзей.

Друзья — единственное, что стоит накапливать (мне пока удается).

Однажды я пойму, что осталась одна, а друзья тут же нагрянут и скажут:

«Ты совсем обалдела? У тебя же есть мы!»

И это правда.

Автор: Полина Гавердовская

Источник:© AdMe.ru

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Замечательно! Однажды я пойму, что осталась одна, а друзья тут же нагрянут и скажут: «Ты совсем обалдела? У тебя же есть мы!» Светланка! У тебя есть я!
Остаться одному это не самое страшное в жизни Светлана!
Svetlana-k 24-07-2015-22:30 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Спасибо, родная! Я всегда о тебе помню. Рассказываю о твоих садовых удачах мужу. Он уже привык к тебе как к моей подруге!
Ответ на комментарий Svetlana-k # Тогда привет ему от меня
Svetlana-k 24-07-2015-22:46 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # А что самое страшное, Саша?
Ответ на комментарий Svetlana-k # Для меня смерть Светлана.Я её очень боюсь,даже несмотря на то что верю в загробную жизнь!
Svetlana-k 24-07-2015-22:57 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Спасибо, Иринка! ПЕРЕДАЮ....
Svetlana-k 24-07-2015-23:01 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Умирать не страшно. Я видела как умирала на моих руках мама... Перестала дышать, угас пульс ...и все... Страшны муки предсмертные и жалко родных.
Ответ на комментарий Svetlana-k # Я тоже видел как умирает от инсульта моя бабушка Светлана!И мне кажется ужасным как это был человек и вдруг его нету!Я понимаю, что он не исчез бесследно и его душа живёт в другом мире. Но неизвестность того,что нас там ждёт меня пугает!
Svetlana-k 24-07-2015-23:44 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Думаю душа живет. Яблоня, посаженная мамой на даче, живет без нее уже 14 лет, каждый год плодоносит, несмотря на то, что основной корень практически сгнил. Но от него пошел новый побег, который и питает дерево. Мама с нами в своем любимом детище. Я во всем вижу какие-нибудь знаки ее присутствия...
Ответ на комментарий Svetlana-k # Замечательно Светлана!Это внушает оптимизм и надежду!
Nina_Stavitskaya 25-07-2015-11:57 удалить
Светочка, дорогая, комментировать не могу, эмоции захлестнули... цитирую и благодарю, пост уникальный! Мой брат говорит, что пока у нас есть желания, то мы живём, думаю, что это так!
Svetlana-k 25-07-2015-13:57 удалить
Добрый день, Ниночка! Это так! Я согласна с твоим братом! Желание жить - мощная сила. Одиночества мы боимся все. Особенно тяжело остаться без родных. Их никто не заменит. У нас снова дожди, к которым привыкли. Уезжаем сейчас на дачу. Будем отдыхать. До встречи!
Кто-то из великих так сказал...Если смотришь на свои ботинки-одинок, если смотришь на солнце-нет одиночества. А я иногда ощущаю потребность в одиночестве... только так я восстаналиваю силы.
Svetlana-k 26-07-2015-21:36 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # .. а я для себя этот мир постепенно открываю и..он мне нравится!


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Однажды ты поймешь, что осталась одна...» | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»