• Авторизация


Двойники 21-07-2015 22:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[518x700]

 

Был у Николая II двоюродный брат, английский король Георг V.

Он был так похож на Николая, что даже англичане их однажды перепутали.

 

[609x700]

 

Николай приехал в Лондон к кузену на свадьбу,

и ликующая толпа приняла нашего царя за своего короля Георга V.

 

[436x700]

 

К слову, они оба были похожи на мать Георга, родную тетю Николая,

Королеву Англии Александру Датскую.

В отличие от брата, Георг прожил большую жизнь, был почитаем народом и правил страной

четверть века до самой своей смерти.

Правда, спустя полвека выяснилось, что его умертвил личный лекарь. 

Король впал в кому из-за тяжелого бронхита, проще говоря, совершил эвтаназию

 

[700x464]

 

Кстати, Георг первый, кто ввел традицию новогоднего обращения.

Хотя на уговоры ушло девять лет: директор "Би-би-си" Джон Рейт с 1923 года неоднократно

подступал к королю со своей идеей праздничного поздравления.

Но план его, все-таки, осуществился и на Рождество 1932-го "Король заговорил".

А текст радиообращения к гражданам Великобритании Георгу написал Нобелевский лауреат,

автор "Книги джунглей" Редьярд Киплинг...

 

Из дневника С. Садальского

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Спасибо,Светочка! Как интересно.Говорят у каждого человека есть двойник
Svetlana-k 21-07-2015-23:01 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Здесь понятно... Слишком близкое родство.
Nataly2012 21-07-2015-23:03 удалить
Да, всегда поражалась такому сходству. Близнецы!
Svetlana-k 21-07-2015-23:59 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # Удивительно похожи внешне. У Николая - все печально. Сто же англичане не протянули его семье руку помощи? Ведь они с начала революции знали исход... Вот и родная кровь...
Ljalja_Klimt 22-07-2015-10:11 удалить
Очень интересно! Спасибо большое, Светочка! Доброго дня!
Спасибо Светлана! Этот факт мне известен!
Svetlana-k 22-07-2015-21:51 удалить
Ответ на комментарий Ljalja_Klimt # Доброго вечера, Танюшка! Потрясающе похожи...
Svetlana-k 22-07-2015-22:00 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Браво, Саша!
Nataly2012 23-07-2015-00:25 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # Ну они строили всякие планы-заговоры. Но, кажется, до реализации не дошло.
Интересно! Спасибо, Светлана!


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Двойники | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»