• Авторизация


"Кусочки" моего лета 19-07-2015 01:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

"Кусочки" моего лета

DSCF0749.JPG\

Каждый стремиться после трудового дня  добраться до своего гнездышка и почувствовать тепло домашнего уюта. Но в пятницу  вереницы машин отправляются за город: кто - куда, создавая огромные пробки. Во время остановки я  все-таки сфотографировала эти высотные здания, которые растут, как грибы, все выше, и выше, и выше))).

DSCF0895.JPG

Но уже Питер далеко, и мы проезжаем этот капитальный мост.

IMG_2463.JPG

 По дороге решили  свернуть к реке Нарва, которая несет свои воды в Чудское озеро.

IMG_2460.JPG

Очень близко подошла к диким уткам, мне сказали, что это черные чайки.Главное. Они даже не испугались. Видать, привыкли позировать дачникам в этой удивительно живописной  деревушке.

IMG_2466.JPG

 Когда выбираешься на природу, замечаешь очень многое. Видите, как солнышко спряталось за деревом. Кадр готов)))

IMG_2467.JPG

А эти качели, как мне сказали, были сделаны к ночи на Ивана Купаву. Погуляли , вероятно, на славу)))

***

Вот мы и на озере - Чудском, знаменитом историческом месте.

DSCF0989.JPG

DSCF0990.JPG

Не штиль, но тихо. Можно искупаться после дороги.

DSCF0998.JPG

 А это полянка у озера попала в объектив))). Рядом - тропинка к дачам.... "Комариное" время. Но нынче их мало. 

IMG_2446.JPG

Каждый год радуют кустовые розы. Цветут обильно и долго. Мне нравится.

Фотограф из меня не ахти какой, рядом со мной - асы  в этом деле, но, коль взялась, дофотографирую. Пытаюсь отснять тычинки у цветов. Не получается макро- фото))) Но, как получилось, так и показываю вам)))

IMG_2457.JPG

IMG_2452.JPG

Люблю гвоздики. Ухода мало, Семена насыпятся - на следующий год - полянка)))

IMG_2443.JPG

Дельфиниумы. Руками лучше не трогать, не нюхать Интересные цветы, но ядовитые.

IMG_2450.JPG

Зацвела спаржа. Потом появятся маленькие зеленые  шарики . Ветки спаржи хорошо вставлять в букеты. Ранней весной, когда она поднимется невысоко от земли, можно срезать и добавлять в салаты, разные блюда. А я ее люблю есть просто так.)))

Вот такие кусочки моего лета.)))

Ах, было, не было))) Отдаю фотоаппарат. Хотя фотографироваться не люблю. "Откопала" шляпу))) -  дождалась она  своего часа))) - не люблю носить головные уборы.. )

 

IMG_2422.JPG

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Кусочки" моего лета | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»