Каждый стремиться после трудового дня добраться до своего гнездышка и почувствовать тепло домашнего уюта. Но в пятницу вереницы машин отправляются за город: кто - куда, создавая огромные пробки. Во время остановки я все-таки сфотографировала эти высотные здания, которые растут, как грибы, все выше, и выше, и выше))).
Но уже Питер далеко, и мы проезжаем этот капитальный мост.
По дороге решили свернуть к реке Нарва, которая несет свои воды в Чудское озеро.
Очень близко подошла к диким уткам, мне сказали, что это черные чайки.Главное. Они даже не испугались. Видать, привыкли позировать дачникам в этой удивительно живописной деревушке.
Когда выбираешься на природу, замечаешь очень многое. Видите, как солнышко спряталось за деревом. Кадр готов)))
А эти качели, как мне сказали, были сделаны к ночи на Ивана Купаву. Погуляли , вероятно, на славу)))
***
Вот мы и на озере - Чудском, знаменитом историческом месте.
Не штиль, но тихо. Можно искупаться после дороги.
А это полянка у озера попала в объектив))). Рядом - тропинка к дачам.... "Комариное" время. Но нынче их мало.
Каждый год радуют кустовые розы. Цветут обильно и долго. Мне нравится.
Фотограф из меня не ахти какой, рядом со мной - асы в этом деле, но, коль взялась, дофотографирую. Пытаюсь отснять тычинки у цветов. Не получается макро- фото))) Но, как получилось, так и показываю вам)))
Люблю гвоздики. Ухода мало, Семена насыпятся - на следующий год - полянка)))
Дельфиниумы. Руками лучше не трогать, не нюхать Интересные цветы, но ядовитые.
Зацвела спаржа. Потом появятся маленькие зеленые шарики . Ветки спаржи хорошо вставлять в букеты. Ранней весной, когда она поднимется невысоко от земли, можно срезать и добавлять в салаты, разные блюда. А я ее люблю есть просто так.)))
Вот такие кусочки моего лета.)))
Ах, было, не было))) Отдаю фотоаппарат. Хотя фотографироваться не люблю. "Откопала" шляпу))) - дождалась она своего часа))) - не люблю носить головные уборы.. )