• Авторизация


"Ешь, молись, люби" или хорошо там, где нас нет 11-07-2015 23:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


не обманывает только самое простое: 

тепло, вода, кров над головой, хлеб,

тишина и доверие к собственному телу…

 

Ремарк «Время жить, время умирать»

 

[525x350]

 

«Ешь, молись, люби» — это не очередная глупая зарисовка о потерявшейся в хорошей жизни

американке с кучей денег…

Этот фильм — потрясающая история о жизненных ценностях, о самосознании,

о внутреннем мире и о человеческой силе…

Этот фильм о тех, у кого есть душа…

 

Желая расстаться с прошлой жизнью и разобраться в себе, Элизабет буквально с порога дома,

где она прожила с мужем восемь лет, с головой ушла в новые романтические отношения.

Но романтика со временем прошла, ровно так же как и любовь к еде, бывшему мужу,

новому любовнику и к самой себе…

 

Лиз, вдруг, осознала, что живет не тем и не там, куда рвется душа…

Пытаясь простить себя за доставленную другим людям боль (бывший муж, брошенный любовник…),

в поисках истины, чистоты и новых ощущений, Элизабет, повидавшая полмира,

бросает свой родной город и отправляется в новое путешествие.

С собой она забирает лишь рисунок, подаренный ей полгода назад старичком-провидцем на Бали,

который предсказал ей возвращение на этот чудесный остров…

 

Ешь.

 

[700x467]

 

Верни аппетит и он вернет вкус к жизни.

Первой остановкой нашей героини становится столица Италии — Рим.

Там Элизабет находит друзей, с помощью которых учит новый для себя язык,

узнает секреты этого старого города, прощается с воспоминаниями и…

Ест. Италия, как известно, всегда славилась своей пастой и пиццей,

настоящий вкус которой можно попробовать только там…

 

Молись.

 

 

[340x255]

 

Найди Бога в себе.

Устроив темпераментным итальянским друзьям настоящий американский День Благодарения,

Лиз, уже успевшая привыкнуть к Риму, едет в Индию, где ее учат молиться и медитировать.

Нет, ей не навязывают существование Бога и «установленного» предназначения женщины

выходить замуж и рожать (что, кстати, порядком надоело героине, ибо каждый встречающийся ей

на пути человек, считает своим долгом спросить ее о разводе и замужестве).

Девушке предлагают найти Бога в себе.

Молиться, ради веры в себя и в счастье близких, что с трудом, но, все-таки, смогла сделать Элизабет,

наконец-то, простив свои невысокие поступки и поняв, чего ей действительно хочется в жизни…

 

Люби.

 

[475x570]

 

Люби… Как и в любой красивой сказке, конечно же, Лиз возвращается на Бали и там!…

Здесь, думаю, объяснения не нужны, о том, что любовь — это главное в жизни знает каждый,

каким бы неверующим он не казался.

Каждый в глубине души ждет и надеется когда-нибудь обрести любовь и прожить вечность,

упиваясь этим чувством.

И если в еде и даже в набожности можно иногда переборщить, то в любви, даже если страшно

и хочется все контролировать, никакого перебора быть не может, потому что любовь —

это единственное, что осталось общего на нашей планете между людьми —

отличающее нас от животных…

 

[700x466]

 

Наверно, уместно будет упомянуть, что хорошо там, где нас нет,

поэтому очень часто успешные и не очень счастливые люди бросают все и уезжают далеко-далеко —

на поиски нового…

И это не капризы. Это не плохо. Это просто поиск гармонии, поиск веры и любви к себе…

На месте Элизбает однажды может оказаться каждый, кому чужды стереотипы и правила,

установленные нам современным обществом…

 

Приоткрывающий завесу простых тайн, показывая красоты Индии, Италии, Бали;

секреты кулинарии, духовности и любви; философский и глубокий, красивый и грустный фильм,

который вряд-ли поймут люди, предпочитающие не нагруженные смыслом комедии и боевики…

Этот фильм нужно слушать и понимать, чувствовать его и наслаждаться той частичкой души,

которой поделилась с нами автор произведения, а также проникнуться талантом режиссера,

сумевшего прочувствовать и донести до нас всю красоту книги Элизабет Гилберт,

подарившей миру «Ешь, молись, люби».

 



 

Кино Фильмы

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Nataly2012 11-07-2015-23:52 удалить
Пожалуй, книга лучше.
Svetlana-k 12-07-2015-00:17 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # Почитала рецензии. Многие отмечают, что книга лучше. Я не читала, поэтому посмотрю фильм на ночь глядя... Добрый вечер, Натка! Рада тебе!
Nataly2012 12-07-2015-00:25 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # Добрый вечер, солнышко И я тебе рада) Хорошего тебе просмотра!
Хороший судя по описанию фильм Светлана! Надо будет посмотреть!
Svetlana-k 13-07-2015-12:17 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Настроилась посмотреть вчера. Но была гроза - отключили свет... Буду смотреть сегодня... Хотя понятно, есть, чтобы поддерживать физиологию, молиться - душу, любить - и то и другое... Но надо посмотреть!!!
Ответ на комментарий Svetlana-k # Звучит логично Светлана! Но посмотреть я думаю всё равно стоит!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Ешь, молись, люби" или хорошо там, где нас нет | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»