• Авторизация


Памятка 10-07-2015 22:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x475]

 

прочитай и выучи наизусть:

тьма имеет предел, и любая грусть

преодолима, если построить мост;

боль исчерпаема, горе имеет дно,

если осмелиться встать в полный рост,

дотянуться до счастья, ибо оно

досягаемо, и рецепт его крайне прост.

 

запиши и бумагу затем сожги:

люди — концентрические круги,

у всех одинакова сердцевина.

память — вбитый в темя дюймовый гвоздь,

научись прощать, он выйдет наполовину.

обиды и скорбь созревают в тугую гроздь,

выжми до капли, получишь терпкие вина.

 

взрослей, но и не думай стареть,

смерть существует, но это всего лишь смерть,

дань закону контраста.

не стоит пытаться нумеровать страницы,

ибо время тебе неподвластно.

в твоих силах помнить слова, имена и лица,

рушить стены и презирать границы,

любить, покуда сердце не задымится,

 

и знать, что всё это не напрасно.

 

Ксения Желудова, 2011

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Светлана, это мантра такая?
Svetlana-k 12-07-2015-01:03 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Это стихотворение, которое можно считать мантрой, поскольку пронизывает до души...
Ответ на комментарий Svetlana-k # Я так и понял Светлана!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Памятка | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»