• Авторизация


.. ведь когда-то это была часть Российской империи....... 03-07-2015 23:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[700x466]

 

... а ведь когда-то это была Россия...

Я прекрасно понимаю, что сейчас в тренде гордиться Россией и ругать все западное.

Даже если то, что-то у нас намного хуже, чем у них.

В таком случае будет найдено много аргументов, уводящих в сторону от сути, но возвышающих "наше".

Нет, в патриотизме нет ничего плохо, наоборот.

Патриотизм отлично способствует тому, что у нас было не только не хуже, но и лучше.

Только нужно не слепо забрасывать шапками, когда у "них" лучше, чем у "нас", а внимательно смотреть,

учиться, брать самое лучшее и делать у "нас", как минимум, не хуже.

Тогда и аргументы никакие не нужно будет находить.

Пусть "они" их находят в попытках оправдать свое "хуже".

 

На этих ночных фото самая обычная деревня на юге Финляндии, каких в этой стране пруд пруди.

Но как выглядит эта деревня! Где грязь? Ржавые трактора и мотоциклы около дворов?

Покосившиеся заборы? Заброшенные дома с пустыми глазницами окон?

Почему вместо них аккуратные коттеджи, уличное освещение, множество дорожных знаков

и просто безумная красота, которую хочется и хочется фотографировать?

Я больше не хочу фотографировать наши трешовые деревни, я хочу,

чтобы наши деревни выглядели так же красиво и аккуратно, как ниже на фото.

Почему наши деревни не могут быть такими?

Ведь могут же!

 

Улица освещена, на перекрестке десяток знаков.

Обратите внимание, слева под елью четыре контейнера для раздельного сбора мусора.

[700x466]

 

2.В полночь все спят. На улицах совершенно никого.

Повсюду на обочинах вешки на случай сильного снегопада. Они обозначают края дроги.

Справа под знаком почтовые ящики. 

[700x466]

 

3.Никаких заборов в человеческий рост. Многие дома вообще не имеют заборов.

[700x466]

 

4. Ночная сказка. Неудивительно, что эту страну "выбрали" родиной Санта Клауса

[700x466]

 

5 Домики, заборы, деревья у входа. Все аккуратное, ровное, покрашенное...

[700x465]

 

6. Иногда складывается ощущение, что ты на какой-то выставке

[700x465]

7.

[700x466]

8.

[700x466]

9.

[700x466]

10.

[700x466]

11.

[700x466]

12.

[700x466]

 

13.Вход в кафе. И снегопад.

[700x466]

... ведь когда-то это была часть Российской империи.......

 

Оригинал взят у aquatek_filips в Как выглядит идеальная деревня

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (25):
Привет,Светланка! Даже сравнивать страшно наши деревни и эту.....когда же у нас будет такой уровень жизни....НИКОГДА
Nina_Stavitskaya 04-07-2015-10:16 удалить
Слов нет, Светочка,а ведь не настолько мы и бедны, просто нужно огромное желание высокостоящих и контроль за исполнением...и наши деревни тоже можно преобразить.
DALIDAS_1 04-07-2015-11:11 удалить
Доброго утречка,Светик! Да, было но прошло что однако жаль что было!
ИШТАР 04-07-2015-20:01 удалить
... всё, как всегда.. если одно хорошо,то с другим сложно... ... одни распоряжения ничего не дадут... ... природа другая... отсюда и люди... с другим взглядом.. на многое... ... всё равно ... всё своё лучше... надо просто ... стремиться к ещё лучшему... ... Хороших выходных, Светочка! [600x450]
Финляндия маленькая страна и обустроить её намного легче чем Россию. Её население всего 5,5 млн человек,поэтому некорректно сравнивать наши и их деревни. Будь нас 5-6 млн человеку нас тоже были бы такие,но даже несмотря на это я не хочу чтобы русских было столько сколько сейчас финнов!
Svetlana-k 05-07-2015-01:05 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Саша, привет! А я не сравниваю... Я смотрю как можно обустроить свою любимую Россию. И уже хватить кивать на наши пространства. Дело в культуре, экономике, образе жизни и пр.
Svetlana-k 05-07-2015-01:14 удалить
Ответ на комментарий ИШТАР # "надо просто ... стремиться к ещё лучшему..." Именно это я хотела показать своим постом... Привет, Танюшка!
Svetlana-k 05-07-2015-01:23 удалить
Ответ на комментарий Nina_Stavitskaya # Согласна с тобой, Ниночка, на все 100!
Svetlana-k 05-07-2015-01:25 удалить
Ответ на комментарий DALIDAS_1 # Надо учиться на лучшем... Для этого у нас есть все возможности... Привет, Аля!
Svetlana-k 05-07-2015-01:32 удалить
Ответ на комментарий Венера5 # Вот это курьез! Мне понравился данный пост в ЖЖ и решила опубликовать в своем дневнике. Иначе я бы просто процитировала ваш.
Svetlana-k 05-07-2015-01:36 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Привет, Иринка! Хочется верить... Однако "жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.."
ИШТАР 05-07-2015-02:24 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # ...Светочка. ..сравнивать нельзя...ВСЁ разное.... ....но стремиться к лучшему необходимо.... ...подражать не стоит...лучше строить СВОЁ и ЛУЧШЕ!
Ответ на комментарий Svetlana-k # Я не киваю Светлана,а констатирую факт Дело не в этом, Светлана,а в том,что нашу деревню со времён Горбачёва убивают специально вот уже тридцать лет,а до этого и у нас деревни не хуже были.Деревня в которой раньше моя бабушка жила была не намного хуже. Как только появится у финнов свой Горбачёв, у них тоже таких деревень не будет.Да и сейчас у них не все такие.
Svetlana-k 05-07-2015-19:45 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Добрый вечер, Саша! Я поддерживаю твое мнение о бездарном государственном руководстве. Горбачев навредил России немало... Поверил Америке...
Svetlana-k 05-07-2015-19:51 удалить
Ответ на комментарий ИШТАР # Привет, Танюша! Конечно, надо сохранять особенности наших деревень... Там явно бытового комфорта не хватает.
Ответ на комментарий Svetlana-k # Светлана бездарное руководство это не единственная причина.Есть ещё одна не мене важная . Это малонаселённость нашей страны.Это только кажется что 145 млн чел это много.На самом деле для наших просторов это очень и очень мало.Чтобы обустроить Россию нам надо минимум 500-700 млн человек. Если нас будет меньше мы просто не сможем удержать наши земли. И заселят и обустроят их все кто угодно кроме русских. А сама Россия сожмётся до размеров Московского царства Ивана Грозного.И это ещё в лучшем случае!
Svetlana-k 05-07-2015-21:48 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Саша, я внесла свою лепту... Теперь сожалею, что одна дочь.... Можно было бы и сына!
Ответ на комментарий Svetlana-k # Я вообще никакой лепты не внёс Светлана у меня детейнет!
Svetlana-k 05-07-2015-21:58 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # ..будут еще! Уверена!!!
Ответ на комментарий Svetlana-k # Ты что Светлана,смеёшься!Какой из меня отец!
Svetlana-k 05-07-2015-22:08 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # О! Очень даже отличный отец. Внешность, образованность, умение понять. Саша, в тебе одни добродетели!!!
Ответ на комментарий Svetlana-k # Увы Светлана,но это не так есть у меня и недостатки.
Svetlana-k 06-07-2015-00:17 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # ...недостатки есть у всех. Главное, чтобы они не несли зло...
Ответ на комментарий Svetlana-k # Да нет Светлана,я не злой человек!


Комментарии (25): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник .. ведь когда-то это была часть Российской империи....... | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»