Море зовет...
29-05-2015 20:46
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Это цитата сообщения
_Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение
[800x565]
Купила себе шляпу с большими полями и голубым цветком.Ну и куда я в ней?На дачу...А хочется на море. Море зовет... Волна поёт... А я такая в огороде...в шляпе....
Душа моя уже на море... А я все еще у компа! Но я ведь фантазерка.Представляю себе как стою на берегу и чувствую соленый запах ветра, что веет с моря, и верю ,что я обязательно встречусь с ним.
Соленый воздух, ветер по волосам, сладкий привкус поцелуя, ощущение нежности в пальцах, дрожь от прикосновений солнца, и нет суеты... Есть только я и море и никого больше...
[234x99]
Утренний предрассветный туман.
Солнце еще не взошло.
Гудки маяка манящие,
И скрытые туманом корабли.
Первые солнца лучи плывут над морем.
С их приходом уходит туман
И расплываются медленно
Солнечных лучиков караван.
[700x465]
И вот уже море сверкает золотом и серебром
И в дымке морской тает
Величественных кораблей ипподром.
Я плыву по солнечной глади,
Слышу крики чаек вдали
И хочу хоть на миг превратиться в одну из них,
Чтоб могли мои крылья коснуться
Неба, моря и краешек земли.
[700x493]
Сейчас только я и море.
Сизокрылые чайки меня не боятся,
Они вместе со мной,
Они вместе с волной,
Они тоже к солнцу стремятся.
[517x700]
Море! Ты мое ласковое!
Ты можешь быть такое разное:
Суровое, грозное, нежное,
бурное, ласковое…..
И всегда мной любимое, неповторимое.
[700x495]
Я плыву все дальше и дальше
Сердце сильнее бьется в груди.
Таинственная глубь морская мне шепчет:
" Ну, погоди! Может быть опасно впереди.
Но незримая сила тянет.
Разве море обманет?
В нем тайна мироздания.
В нем все таинственно.
Черное море единственно.
[700x495]
Я уже на берегу.
Лежу на теплом песке.
А чайки, то взлетают,
То опускаются к морю,
Касаясь крыльями морской волны.
В дремоте сладкой я вижу сны,
В которых сбылись мои мечты.
[595x699]
Но вдруг... Что случилось?
Море вдруг застонало, завыло.
Сейчас оно выглядит, как седая ворчливая старуха.
Ветер, шторм, гроза....
Раскаты грома, молния сверкает.
Море сердится, ворчит сурово,
Насмешливо качает бриг.
Но это только миг.
Поворчит старуха и замолчит.
И вновь над морем солнце и радуга сияет,
Хрусталь волны семь красок отражает.
[700x468]
И снова море серебрится
солнечным дождем,
Чайки белокрылые в небе голубом.
Но вот опустилась ночь,
Город окутала мгла,
Море осветила Луна.
[700x468]
Я плыву по лунной дорожке,
Таинственно манящей в даль.
Я проплыву еще немножко,
Чтоб ощутить море твою прохладу
И лунную печаль.
День кончился. А жаль.
Но будет снова утро, рассвет.
Чайка взмахнет крылом и скажет:
-Привет!
© Copyright: Лариса Ржепишевская, 2011
Картины Художника Художник Candace Whittemore Lovely из дневника Madam_Irene
[500x260]
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote