• Авторизация


Затворница 17-05-2015 23:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[700x489]

Грета Гарбо, 1976 год.

 

[467x700]

Грета Гарбо, Париж, сентябрь, 1981.

 

Стареть грустно всем. Красивым женщинам - особенно.

А великим и красивым актрисам - страшно.

 

[700x550]

Последний фильм с Гарбо вышел в 1941 году:

на пике своей популярности она ушла из кино навсегда, сказав продюсерам "я хочу побыть одна".

И пробыла одна полвека.

 

[514x700]

За все эти годы она не дала ни одного интервью, не ответила ни на одно письмо поклонника,

не появилась ни на одном публичном мероприятии

. Купив апартаменты в Манхэттене, она прожила несколько десятков лет затворницей.

 

[700x691]

- История моей жизни, – писала она в своем дневнике, – это история о запасных выходах,

боковых дверях, тайных лифтах и других способах входить и выходить так, чтобы меня не беспокоили...

 

[700x458]

Вездесущие папарацци гонялись за ней, пытались подловить стареющее божество Голливуда.

Некоторым это удавалось, хотя она никому не разрешала себя снимать.

 

[700x547]

Разве что Сесилу Битону (на фото), знаменитому английскому фотографу,

с которым у нее был многолетний роман.

 

[691x700]

Тот даже сделал ей предложение, и она даже приняла, хотя до этого отказывала всем.

 

[695x700]

И все бы, наверное, закончилось хорошо, если бы он зачем-то не взял и не продал

фотографии Гарбо журналу "Vogue".

А Гарбо взяла и не простила. Короче, свадьба не состоялась.  

 

[700x503]

Грета Гарбо и наследный принц Шведский Карл Юхан

 

Нельзя с уверенностью сказать, что для актрисы хуже - присутствие пластики или ее отсутствие.

Одни принимают решение не трогать природу, другие вступают яростную борьбу с возрастом

и не всегда побеждают в этой войне.

 

[700x700]

И лишь единицы находят в себе силы урезать не себя, а свою жизнь в искусстве - вместе со славой,

почестями, богатством и поклонением публики.

Правда, это удел великих женщин и великих актрис.

Таких, как Гарбо.

 

[500x634]

Гарбо, Нью-Йорк, 1986 год.

lj_sadalskij  

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Согласна с автором, не бороться со старостью, а урезать свою жизнь ...т.е. готовиться к старости. Это надо всем.
Svetlana-k 18-05-2015-02:35 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Оля, ты готовишься к старости? Я старость представляю, но ловлю себя на том, что стареть боюсь, а это плохо... Надо учиться себя урезать... Кстати, емкая фраза!
Nataly2012 18-05-2015-12:09 удалить
Вот это мне понятно! Не понимаю тех, кто заливает во все места ботокс и утягивается так, что глаза на висках оказываются.
moment_in_time 18-05-2015-17:43 удалить
Стареть грустно всем...,но силиконовые "человеки" это безобразно и отвратительно
Svetlana-k 18-05-2015-18:32 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # Наташа, я такого же мнения... Природу не обманешь.
Svetlana-k 18-05-2015-18:38 удалить
Ответ на комментарий moment_in_time # Все-таки надо чувствовать свой возраст и вносить коррективы в образ жизни.
moment_in_time 18-05-2015-18:44 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # Согласна с тобой!..в паспорт иногда нужно заглядывать и соизмерять :)
Svetlana-k 18-05-2015-23:28 удалить
Ответ на комментарий moment_in_time # Права, Леночка! С записью в паспорте не поспоришь, только у зеркала можно нарисовать для себя иллюзию...
Ответ на комментарий Svetlana-k # Я пытаюсь это делать... морально! Но не хочу физически, как только погода позволит, буду прыгать с парашютом.
Svetlana-k 19-05-2015-17:23 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Оля, это здорово! Вот бы и мне сигануть... А с какого самолета собираешься прыгать?
Ответ на комментарий Svetlana-k # Сейчас прыгаю в клубе только с вертолета, с самолета очень дорого. Жду сына, укладку только ему доверяю т. к. спортивные парашюты плохо знаю. После зимы чувствую...адреналин нужен!!!
Svetlana-k 20-05-2015-21:17 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Оля, будь внимательной! А как можно почувствовать прилив адреналина? Это жуткий страх или восторженное настроение?
Ответ на комментарий Svetlana-k # Это трудно объяснить словами. Необъяснимая минута восторга и глубокое чувство удовлетворения на земле. А вообще, у нас есть смешная поговорка....удары об землю ума не прибавляют
Svetlana-k 22-05-2015-00:33 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Мне муж рассказывал о своем состоянии во время прыжков: патологический страх перед сиреной, балдеж, когда висишь в воздухе и счастье, когда на земле.


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Затворница | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»