• Авторизация


Любка Фейгельман! 12-05-2015 01:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[608x700]

 

Посредине лета

высыхают губы.

Отойдем в сторонку,

сядем на диван

Вспомним, погорюем,

сядем, моя Люба,

Сядем посмеемся,

Любка Фейгельман!

 


[700x467]

 

Гражданин Вертинский

вертится. Спокойно

девочки танцуют

английский фокстрот.

Я не понимаю,

что это такое,

как это такое

за сердце берет?

 

Я хочу смеяться

над его искусством,

я могу заплакать

над его тоской.

Ты мне не расскажешь,

отчего нам грустно,

почему нам, Любка,

весело с тобой?

 

Только мне обидно

за своих поэтов.

Я своих поэтов

знаю наизусть.

Как же это вышло,

что июньским летом

слушают ребята

импортную грусть?  

 

[467x700]

 

Вспомним, дорогая,

осень или зиму,

синие вагоны,

ветер в сентябре,

как мы целовались,

проезжая мимо,

что мы говорили

на твоем дворе.

 

Затоскуем, вспомним

пушкинские травы,

дачную платформу,

пятизвездный лед,

как мы целовались

у твоей заставы,

рядом с телеграфом

около ворот.

 

Как я от райкома

ехал к лесорубам.

И на третьей полке,

занавесив свет:

"Здравствуй, моя Любка",

"До свиданья, Люба!"-

подпевал ночами

пасмурный сосед.

 

[700x467]

 

И в кафе на Трубной

золотые трубы,-

только мы входили,-

обращались к нам:

"Здравствуйте, пожалуйста,

заходите, Люба!

Оставайтесь с нами,

Любка Фейгельман!"

 

Или ты забыла

кресло бельэтажа,

оперу "Русалка",

пьесу "Ревизор",

гладкие дорожки 

сада "Эрмитажа",

долгий несерьезный

тихий разговор?

 

[467x700]

 

Ночи до рассвета,

до моих трамваев?

Что это случилось?

Как это поймешь?

Почему сегодня

ты стоишь другая?

Почему с другими

ходишь и поешь?

 

Мне передавали,

что ты загуляла -

лаковые туфли,

брошка, перманент.

Что с тобой гуляет

розовый, бывалый,

двадцатитрехлетний

транспортный студент.

 

[700x467]

 

Я еще не видел,

чтоб ты так ходила -

в кенгуровой шляпе,

в кофте голубой.

Чтоб ты провалилась,

если всё забыла,

если ты смеешься

нынче надо мной!

 

Вспомни, как с тобою

выбрали обои,

меховую шубу,

кожаный диван.

До свиданья, Люба!

До свиданья, что ли?

Всё ты потопила,

Любка Фейгельман.

 

[700x467]

 

Я уеду лучше,

поступлю учиться,

выправлю костюмы,

буду кофий пить.

На другой девчонке

я могу жениться,

только ту девчонку

так мне не любить.

 

Только с той девчонкой

я не буду прежним.

Отошли вагоны,

отцвела трава.

Что ж ты обманула

все мои надежды,

что ж ты осмеяла

лучшие слова?

 

[467x700]

 

Стираная юбка,

глаженая юбка,

шелковая юбка

нас ввела в обман.

До свиданья, Любка,

до свиданья, Любка!

Слышишь? До свиданья,

Любка Фейгельман!

 

[700x467]

 

Стихи: Ярослав Смеляков

Фото: Георгий Дьяков

Музыка:Петр Дранга - Noteo

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Stiletto__Heels 12-05-2015-08:06 удалить
Svetlana-k, Cпасибо, Светлана, за пост с хорошим юмором! Очень понравился!
Svetlana-k 12-05-2015-21:42 удалить
Ответ на комментарий Stiletto__Heels # Милочка, я очень рада твоему комментарию. Спасибо!
Nina_Stavitskaya 12-05-2015-22:40 удалить
Светочка, очень понравилась работа, всё настолько гармонично!!! Спасибо за хорошее настроение!
Svetlana-k 12-05-2015-22:59 удалить
Ответ на комментарий Nina_Stavitskaya # Вот такой веселенький пост получился про Любку Фейгельман!
Супер,Светланка!Настоящий шедевр!Стихи такие заводные,а музыка к ним супер!Я в восторге от твоих работ!
Спасибо за пост Светлана! Стихи хорошие, в стиле упоминаемого в них Вертинского. Но девушка мне понравилась намного больше!
Svetlana-k 14-05-2015-16:42 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Добрый вечер, Иринка! Ты очень порадовала меня свои коментом! Заглянула в инет на несколько минут. Готовимся к приезду дочки с семьей.
Ответ на комментарий Svetlana-k # Приятной встречи с родными
Svetlana-k 14-05-2015-17:12 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Так это такой Любка стала в наше время...
Ответ на комментарий Svetlana-k # Я это понял Светлана!


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Любка Фейгельман! | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»