• Авторизация


Ты все молодишься... 10-05-2015 20:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[700x700]

 

Ты все молодишься. Все хочешь

забыть, что к закату идешь:

где надо смеяться - хохочешь,

где можно заплакать - поешь.

 

Ты все еще жаждешь обманом

себе и другим доказать,

что юности легким туманом

ничуть не устала дышать.


[700x700]

 

Найдешь ли свое избавленье,

уйдешь ли от боли своей

в давно надоевшем круженье,

в свечении праздных огней?

 

Ты мечешься, душу скрывая

и горькие мысли тая,

но я-то доподлинно знаю,

в чем кроется сущность твоя.

 

[700x700]

 

Но я-то отчетливо вижу,

что смысл недомолвок твоих

куда человечней и ближе

актерских повадок пустых.

 

[700x700]

 

Но я-то давно вдохновеньем

считать без упрека готов

морщинки твои - дуновенье

сошедших со сцены годов.

 

Пора уже маску позерства

на честную позу сменить.

Затем, что довольно притворства

и правдою, трудной и черствой,

У нас полагается жить.

 

[700x700]

 

Глаза, устремленные жадно.

Часов механический бой.

То время шумит беспощадно

над бедной твоей головой.

 

Ярослав Смеляков.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Спасибо,Светочка.Как всегда великолепно
Svetlana-k 10-05-2015-23:17 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # Да.... нашла в них мужскую ироничность и наше вечное женское стремление обмануть себя...
Svetlana-k 10-05-2015-23:24 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Надоела проза жизни... Захотелось красоты и музыки.
Ответ на комментарий Svetlana-k # Давно скучаю по таким твоим постам
ГалаМаг 11-05-2015-02:54 удалить
Спасибо! Давно не читала стихов Смелякова. Оформление прекрасное, в тему!
Svetlana-k 11-05-2015-14:23 удалить
Ответ на комментарий ГалаМаг # Галочка, день добрый! Я тоже давно не читала его стихов. Перечитываю и нахожу много нового и интересного. Мне дорого твое мнение об оформлении. Спасибо!
По моему Светлана, девушке на фотографиях, которыми ты проиллюстрирована пост молодится нет никакой необходимости. Стихи и музыка великолепны.
Svetlana-k 12-05-2015-01:26 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Саша, где бы я отыскала таких "девушек"? Хотя современные девушки уже в таком возрасте во всю озабочены своей внешностью: делают пилинг, уколы ботокса, прибегают к хирургическим операциям. А эти фото очень хорошо передают характер и настроение стихотворения, не противореча его сути...
Ответ на комментарий Svetlana-k # Не понимаю Светлана. затем женщины уродуют себя ботексом, селиконом и ещё Бог знает чем. Ведь нет ничего более привлекательного и сексуального чем естественная женская красота! Насчёт того, что фотографии хорошо передают настроение стихотворения и не противоречат ему я конечно согласен!
Svetlana-k 12-05-2015-21:50 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Вот и я думаю - зачем! Природу не обманешь. А потом! Как страшно они выглядят в старости после всех этих вмешательств. Вспомни В. Леонтьева.
Ответ на комментарий Svetlana-k # Да Леонтьев и Гурченко себя изуродовали, а про Майкла Джексона я вообще молчу!


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ты все молодишься... | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»