• Авторизация


Ее продавали в аптеках в виде коричневого сиропа, который смешивали с содовой водой 08-05-2015 19:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[540x700]

8 мая 1886 года – день рождения "Кока-колы"...) 

 

Кстати, при своем появлении на свет кока-кола не имела успеха.

Ее продавали в аптеках в виде коричневого сиропа, который смешивали с содовой водой,

наливая одну ложку на стакан.

Владельцы этой фирмы бились над вопросом, что делать, чтобы она "пошла".

После многих бесплодных попыток, истратив миллионы, наконец, додумались объявить конкурс

на самый лучший совет по этому вопросу.

На конкурс ежедневно являлись сотни людей, которые давали самые дикие советы

и только занимали время.

Тогда дирекция выгнала всех.

 

Но вот однажды в кабинет пробился маленький, невзрачного вида человечек.

- Что вам здесь нужно? – спросил директор.

- Я пришел дать вам совет.

- Нам не нужно советов. Убирайтесь вон! – закричал директор и затопал ногами.

Мой совет спасет положение, - настаивал вошедший.

Директор задумался. - В двух словах вы можете изложить его? – спросил он.

– Предупреждаю, что, если слов будет больше, я вас выкину, как собаку!

- Разлейте в бутылки! – отчетливо произнес посетитель.

Совет был принят. Кока-кола покорила мир.

Теперь этот человек – главный директор фирмы.

 

Александр Вертинский "Дорогой длинною…", 1940-е гг.

lj_sadalskij

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Привет,Светланка.Читала,что она очень вредная
Svetlana-k 08-05-2015-21:51 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Очень вредная. Говорят колой хорошо чистить сантехнику...
Ответ на комментарий Svetlana-k # В ней даже полиэтилен растворяется.
Nataly2012 08-05-2015-22:46 удалить
Почти никогда не пью Колу - слишком сладкая для меня. Но готова отметить её день рождения чем-нибудь другим!
Было такое. Мне известна эта история Светлана!
Svetlana-k 12-05-2015-01:30 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Изготовление колы долго держали в секрете, а оказывается это продавали во всех аптеках. А что это за коричневый сироп. Я знаю только сироп шиповника, которым нас поили в детстве.
Ответ на комментарий Svetlana-k # Не знаю Светлана,знаю только , что сейчас кока-кола исключительно вредный напиток.
Svetlana-k 12-05-2015-21:47 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # О! Это точно! Даже не смотрю в сторону этого санитарного средства!
Ответ на комментарий Svetlana-k # Я тоже не покупаю и не пью этот напиток Светлана!


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ее продавали в аптеках в виде коричневого сиропа, который смешивали с содовой водой | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»