• Авторизация


Имя ей - Звезда! 25-04-2015 20:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[700x525]

А.Ларионова в роли Оливии в кинокартине Яна Фрида "Двенадцатая ночь". Ленфильм, 1955 год

 

Аллочка ушла 16 лет назад, на последней, Страстной неделе Великого поста.

Вызванные спасатели обнаружили ее только спустя шесть часов после смерти,

взломав дверь в квартиру в Банном переулке.

Она умерла в ночь на 25 апреля после обширного инфаркта, во сне, так же, как и Коля Рыбников.

 

[430x700]

 

Незадолго до этого она потеряла сознание в самолете, когда летела на гастроли.

Ее положили в проходе, там было посвободней.

Мордюкова дала свой нитроглицерин, а Валя Титова предложила помочь снять парик,

чтобы стало легче дышать, на что Алла сказала:

«Никогда! Умирать - так в парике».

 

[486x700]

 

Она и умерла с сеточкой на волосах и в бигуди, дочь Алена, приехавшая вместе со спасателями,

сняла с нее 4 штуки…

 

[700x442]

Аллочка, C. Садальский и Кирилл Столяров, сын легенды нашего кино Сергея Столярова.

 

Алла снималась с ним в шедевральной киносказке А.Птушко «Садко».

Столяров играл знаменитого гусляра, а его возлюбленную Любаву - Аллочка.

Это была ее первая главная роль, сразу принесшая мировую популярность.

Кстати знаменитый Спилберг был ассистентом у Птушко.

 

[640x480]

 

 

[700x489]

 

Может быть и по его наводке после триумфа "Садко" в Венеции Чаплин пригласил Аллочку на съемки.

 

 

[700x572]

 

Алла и Кирилл принимали участие в программе Лени Филатова «Чтобы помнили»,

посвященной Сергею Столярову и рассказывали о съемках в этой кинокартине.

 

[452x700]

[700x490]

 

Звезды - это ночь и одиночество,

Добрая надежда и укор.

Для одних - нежданное пророчество,

Для других - пустой небесный сор...

 

Мы исчезнем, а её сияние

В новые глаза перетечёт..

Звезды - это вечное свидание

С теми, кто ушел и кто придет...

 

Я твоя свобода, я твоя звезда,

На устах горячих - чистая вода.

Что бы ни случилось, позови меня,

Я с тобою буду и средь бела дня.

 

Я твоя удача, я судьба твоя,

Все, что ты успеешь в жизни - это я.

Я тебе сияю из-за серых туч,

Не теряй из виду мой певучий луч.

 

Я твоя свобода, я твоя звезда,

На устах горячих - чистая вода.

Я с тобою рядом, где меня и нет,

Не теряй из виду мой жемчужный свет...

 

Edited at 2015-04-25 04:45 pm (UTC)

 

Автор С. Садальский

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Nataly2012 25-04-2015-21:57 удалить
Редкая красавица была! Только вчера вспоминала её "Анну на шее".
Svetlana-k 25-04-2015-22:10 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # Я тоже очень люблю этот фильм. Включу-ка сегодня ...
Замечательный пост о прекрасной актрисе.Спасибо,Светочка
Svetlana-k 26-04-2015-00:07 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # ... с детства влюблена в ее красоту. А сейчас посмотрела (вспомнила) "Анну на шее". Там она совсем молоденькая - 1954 год!
Nina_Stavitskaya 26-04-2015-09:38 удалить
Благодарю, Светочка,очень понравился постик.
Звёзды сияют, чтобы о них помнили. Спасибо.
Svetlana-k 26-05-2015-10:39 удалить
Ответ на комментарий Татьяна_Цветова # Татьяна,добрый день Рада тебе очень. Приятно твое внимание к моим страничкам. До встречи!


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Имя ей - Звезда! | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»