• Авторизация


Кому есть выбор, выбирает... 17-04-2015 23:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[700x467]

 

Кому есть выбор, выбирает;

Кто в путь собрался,- пусть идет;

Следи за картой, кто играет,

Лети скорей, кому - полет.

 

Ах, выбор вольный иль невольный

Всегда отрадней трех дорог!

Путь без тревоги, путь безбольный -

Тот путь, куда ведет нас рок.

 

Зачем пленяться дерзкой сшибкой?

Ты - мирный путник, не боец.

Ошибку думаешь ошибкой

Поправить ты, смешной слепец?

 

Всё, что прошло, как груз ненужный,

Оставь у входа навсегда.

Иди без дум росой жемчужной,

Пока горит твоя звезда.

 

Летают низко голубята,

Орел на солнце взор вперил.

Всё, что случается, то свято;

Кого полюбишь, тот и мил.

 

Кузмин М.А.

Ноябрь 1907

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Svetlana-k 18-04-2015-00:56 удалить
Ответ на комментарий Л_А_Б # Спасибо за одобрение и милый смайлик!
Л_А_Б 18-04-2015-01:02 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # [показать]
Nina_Stavitskaya 18-04-2015-12:47 удалить
Всё, что прошло, как груз ненужный, Оставь у входа навсегда. Иди без дум росой жемчужной, Пока горит твоя звезда. Спасибо, Светочка, очень понравились стихи.
Svetlana-k 18-04-2015-13:46 удалить
Ответ на комментарий Nina_Stavitskaya # Иди без дум росой жемчужной, Пока горит твоя звезда.! Для меня этот поет тоже открытие! Серебряный век!!! А эти строчки - отличная установка на позитив!!!
Иди без дум росой жемчужной, Пока горит твоя звезда.
Svetlana-k 18-04-2015-21:35 удалить
Ответ на комментарий Томаовсянка # Какого замечательного поэта ты для меня открыла! Потихоньку знакомлюсь с его творчеством. Хочется что-то оставить в своем дневнике.
Весьма мудрые философские стихи Светлана!
Svetlana-k 19-04-2015-23:28 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Саша, а ведь выбор есть не у всех...
Ответ на комментарий Svetlana-k # Полностью согласен Светлана!Не всегда мы имеем имеем возможность выбора и это очень печально!


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кому есть выбор, выбирает... | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»