• Авторизация


Не спите поздно. Поднимайтесь сразу. 17-04-2015 22:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[700x700]

 

Не спите поздно. Подымайтесь сразу.

С трамваем первым. С первой птичьей фразой.

Вставайте раньше. Пейте кофе крепкий.

Займитесь вместе с солнцем кладкой, лепкой,

Формовкой, краской — сотвореньем мира.

 

[700x700]

 

Вставайте раньше. Душно или сыро,

Мороз иль жар — вставайте. Дела много!

Работайте. Восторженно и строго.

День напролёт. Весь день. Он так не вечен.

Работайте. Друзьям оставьте вечер.

Оставьте вечер звёздный и метельный

Чему хотите — скуке иль веселью…

 

Но если день был трудным, и сомненья

Швыряли вас, как мячик по арене,

И неудачи сыпались злорадно,

Мелькая, точно в киноленте кадры,

И вечер не приносит перемены,

Ложитесь спать. Пораньше непременно.

 

[630x700]

 

Ложитесь спать. Хотите книгу? Ладно.

Чужая жизнь? Ведь вот и в ней нескладно.

Ложитесь. Обойдётся. В самом деле.

Я попрошу, чтоб рядом не шумели.

У двери постою. Вот здесь. За нею.

Ш-ш! Полно. Спите. Утро мудренее.

 

Вставайте раньше. Сразу подымайтесь.

За сотворенье мира принимайтесь!

 

Ирина Снегова

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Nataly2012 17-04-2015-23:02 удалить
Красивые фотографии!
ИШТАР 17-04-2015-23:34 удалить
...а я. ..возьму и дверь открою... ....Вас нежно обниму и в гости позову. .. ..за стол всех усажу, чай с пирогами. ..предложу. ..!!!;). ...
Svetlana-k 18-04-2015-00:50 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # Как долго я их искала!
Svetlana-k 18-04-2015-00:55 удалить
Ответ на комментарий ИШТАР # Танюша! Спасибо за приглашение в гости и стихотворный ответ в тему... Любви и дружбы нам!!!
Nina_Stavitskaya 18-04-2015-14:08 удалить
Светочка, спасибо, моя хорошая, какой замечательный пост, стихи просто на душу легли, хоть я и не жаворонок...цитирую !!!
Svetlana-k 18-04-2015-14:12 удалить
Ответ на комментарий Nina_Stavitskaya # Ниночка! Я совсем-совсем не "жаворонок"... Поэтому эти стихи тоже произвели впечатление, захотелось вставать раньше и прекратить ночное бодрствование.
Очень хорошо оформила стихотворение, Светлана! Оно мне очень нравится: я рано встаю...
Svetlana-k 18-04-2015-21:30 удалить
Ответ на комментарий Томаовсянка # Тамара, это самый оптимальный образ жизни для здоровья. А я - сова!
moment_in_time 19-04-2015-07:50 удалить
красиво!..жить нужно в ритме данном богом при рождении!Я жаворонок-просыпаюсь в 4 утра ,но много лет "притворялась" совой...трудно.
Svetlana-k 19-04-2015-21:01 удалить
Ответ на комментарий moment_in_time # Рано лечь, рано проснуться - благо для здоровья! А я даже ребенком в школе не любила 1 смену...
А вот я люблю поспать Светлана, хотя когда надо я могу встать и рано!
Svetlana-k 20-04-2015-20:15 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Значит ты грамотно подключаешь свои мобильные ресурсы. Меня тоже необходимость может рано поднять, но к дискомфорту готовлюсь заранее, с вечера уговариваю себя....
Ответ на комментарий Svetlana-k # Это мне знакомо Светлана. Бывает, что и мне себя приходится уговаривать встать. Особенно трудно это зимой.


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не спите поздно. Поднимайтесь сразу. | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»