• Авторизация


Все реки текут (вспоминаем и смотрим!) 06-04-2015 20:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

"Все реки текут в море, но не переполняют его, ибо, совершив круговорот,

возвращаются к своим истокам".

 

Нэнси Като

 

[430x325]

 

Все реки текут (All the Rivers Run) — австралийский телесериал снятый по одноимённому

историческому роману Нэнси Като.

В СССР сериал показывали в конце 1980-х .

 

 

[300x225]

 

Действие происходит в австралийском штате Виктория, в городке Эчука (англ. Echuca),

на реке Муррей в 1890 году.

Корабль, на котором в Австралию в поисках лучшей жизни, направляется с родителями юная англичанка

Филадельфия Гордон (Сигрид Торнтон), терпит крушение.

Оставшаяся сиротой Филадельфия, поселяется на ферме своей тётушки в окрестностях Эчуки.

Часть оставленного отцом наследства она инвестируют в колёсный пароход.

Её жизнь навсегда меняется когда ей встречается Брентон Эдвардс (Джон Уотерс).

Дели выходит за Брентона замуж и отказывается от карьеры художницы в Мельбурне

ради жизни и путешествий по реке на пароходе...

 

[480x336]

 

Впечатление:

Сериал стал для меня открытием в свое время.

Помню, когда я его смотрела в первый раз, а это было в далекие 80-е, мне очень понравилась

главная героиня: красивая, смелая, отважная.

Меня поразило тогда то, сколько ей пришлось пройти. 

 

[305x481]

 

А их не простой путь с Брентоном, от момента встречи, когда они оба друг другу не понравились,

до момента когда Брентон попал под колесо теплохода и стал инвалидом, я запомнила на долго.

 

[512x384]

 

В этом фильме красиво всё, и героиня, и герой, и австралийские пейзажи, и история сильной женщины, и музыка.

Я влюбилась в этот фильм мгновенно.

Имя Филадельфия для меня стало любимым, а музыку старалась наиграть на инструменте.

 

Я буквально бредила этим фильмом.

Австралия для меня стала страной-мечтой, в которой бы хотела побывать.

Такие названия как Эчука, Муррей для меня стали почти родными.

Старалась выискивать в газетах любую информацию обо всем, что касалось героев фильма,

а информация была столь скудна, что радовалась самому малому.

 

[640x431]

 

Вспоминаю, какое светлое, доброе настроение приходило  после просмотра каждой из восьми серий. 

А это так важно - видеть людей, умеющих в трудных жизненных обстоятельствах,

в нелегких условиях сохранять веру в счастье, в добро, в благородство.  

 

Приятного и Вам, мои друзья, просмотра!

 

 Серия 1



 

Серия 2



 

Серия 3



 

Серия 4



 

Серия 5



 

Серия 6



 

Серия 7



 

Серия 8



 

Серия 9



 

Серия 10



 

Серия 11



 

Серия 12



 

 

HoiseLoveBooks

 

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
ledi-irina 06-04-2015-20:43 удалить
Спасибо,Светланка.Я ведь не смотрела его
moment_in_time 06-04-2015-20:45 удалить
В свое время неизгладимое впечатление произвел фильм!
А я не вспомню даже.В те годы больше мог читать.Так ведь,что то надо оставлять на потом.Я и оставил.Спасибо Света!
Svetlana-k 06-04-2015-22:30 удалить
Ответ на комментарий ledi-irina # Иринка! Обязательно посмотри. Там все серии. Это для тебя как конфетка на вечерочек! Ведь мы сентиментальные. Я сегодня начну...
Svetlana-k 06-04-2015-22:33 удалить
Ответ на комментарий moment_in_time # ... на фоне того, что приходится иногда смотреть и уходить в конце-концов от телевизора, для меня этот фильм значим. Приятного вечерочка, Леночка!
Svetlana-k 06-04-2015-22:34 удалить
Ответ на комментарий шурали_ласка # Саша, обязательно посмотри! Тебе должен этот фильм понравиться, ведь ты из богемной гильдии.
В моей жизни было все Света! Только не было и нет времени,а интересы самые разные.
Svetlana-k 06-04-2015-22:58 удалить
Ответ на комментарий шурали_ласка # Значит ты живешь "взахлеб"?! Это здорово! Рада за тебя!
. Спасибо, посмотрю!!любовь!
Помню, помню этот сериал Светлана! Смотрел с удовольствием. Главного героя жалко попал под колесо парохода и насколько помню из инвалидной коляски он потом не встал!
Svetlana-k 07-04-2015-20:36 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Саша, вчера начала смотреть... (повторно) Прекрасный сюжет, красиво снято, актеры нравятся. На ночь посмотрю следующую серию.
Ответ на комментарий Svetlana-k # Сериал снят очень хорошо Светлана в первые годы нам плохих сериалов не показывали!
Я хорошо помню этот фильм, тоже была под впечатлением, но тогда мы сами были впечатлительными.
Svetlana-k 09-04-2015-20:47 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Вечер добрый, Саша! Согласна с тобой! Искусство тогда делало нас чище и лучше.
Ответ на комментарий Svetlana-k # Добрый вечер Светлана! Это так!Искусство и должно облагораживать людей! Но сейчас у нас нет искусства! Сейчас всё опошляется и извращается. То что у нас сейчас делают язык не поворачивается искусством назвать!
Svetlana-k 09-04-2015-23:14 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Я сейчас фильм пересматриваю с не меньшим интересом и нахожу в нем для себя что-то новое...
Svetlana-k 09-04-2015-23:38 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Согласна с тобой, Саша, на все 100%!


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Все реки текут (вспоминаем и смотрим!) | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»