• Авторизация


Этот пост предназначен только для женщин.О том что никогда не попросят мужчины 06-04-2015 14:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения DALIDAS_1 Оригинальное сообщение

 


Этот пост предназначен только для женщин. И, возьму на себя смелость написать от лица всех мужчин. И мужчины это не скажут потому, что их воспитали мамы и папы, которых тоже воспитали женщины... Воспитали, что мужчина должен быть сильным, а потому, говорить об этом недостойно мужчины. А потом, воспитанные таким образом мужчины разбивают сердца женщин, которые не понимают откуда столько бесчувственности, жесткости и молчания.

Как часто плачет в своей жизни женщина?
Согласитесь, что часто... От обиды, от одиночества, от отсутствия внимания или для его привлечения, из сострадания и жалости, из-за потерянной или неразделенной любви и т.д. и т.п.
А мужчина?
Я лично плакал в своей жизни всего несколько раз. Возможно хотелось больше, но .. за всю жизнь. Вы представляете? Всего несколько раз...

Если плачет женщина, то мы понимаем, что ей больно и плохо.
И Вы конечно знаете, что требуется в этом случае человеку. Тепло рук, тепло сердца, и те самые слова поддержки, которые словно бальзам успокаивают раны и залечивают порезы души.
Чьи слова нужны больше всего в этот момент?
Конечно слова самых любимых людей. Именно их тепло должно коснуться вашей души.

А теперь подумайте..
Ведь мы, нуждаемся в вашем тепле не меньше вас.
И мы, мужчины, никогда не покажем этого, тем более так, как это умеете делать вы. Что еще хуже, мы никогда не скажем "Мне так не хватает твоего внимания и тепла". Понимаете?
Это противоестественно для нас! Это ненормально, когда мужчина просит погладить и помочь успокоить свою боль.

А, брошенные вами реплики: "Ты такой..., ты не такой..., ты никогда не поймешь..., ."
Ведь каждая из них оставляет страшный порез в нашем сердце.
И его никто не увидит. Услышьте меня.
Вы никогда его не увидите. Никогда.

Мы сами постараемся нарастить на него корку цинизма, кое-как прикрыв рваные края, но потом...
Потом, когда вы вновь бросите в нас очередную фразу в стиле: "Где твое внимание ко мне?", она словно лезвие вспорет, и заставит кровоточить старую рану.
В этот момент, мы или молча стискиваем зубы, или кричим от боли "Оставь меня в покое! Хватит!"

Настоящая любовь - это не только теплые слова на берегу моря, это даже не знаки внимания и нежность. Это способность увидеть, когда ваше слово или сама жизнь, с ее рутиной и бытом вспарывает сердце любимого.
Способность увидеть и именно в этот момент, дотронуться губами или сказать тихое "Прости". Сказать, чтобы рана не покрылась корочкой, а боль не продолжила пульсировать под загрубевшей оболочкой сердца.

"И вот после этих - таких "не мужских", и таких "не нужных" ему нежных слов - он обнял ее, и глубоко вздохнул. И этот вздох заменил ей самое большое "Спасибо", показав как ему это было очень и очень нужно."

[604x395]

http://fotostrana.ru/public/post/333934/578821978/

[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
А почему пост для женщин,и я бы не смог сказать ни за одного мужчину,кроме,как за себя. Плачут и женщины и мужчины. Плачь не определяется потоком слез,а также причиной их вызывающей. И даже не важно,кто воспитал.Может ни кто,а просто время и обстоятельства.Жизнь вообще штука сложная,и пожалуй она у каждого своя...Нужно просто слушать свое сердце,и не быть равнодушным к ближним...Спасибо!
Svetlana-k 06-04-2015-22:23 удалить
Ответ на комментарий шурали_ласка # Согласна , Саша, с твоим мнением. Но мужчины много и мужественно терпят, и не плачут там, где женщина бы уже рыдала...


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Этот пост предназначен только для женщин.О том что никогда не попросят мужчины | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»