• Авторизация


Амур и Психея 30-03-2015 02:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[447x599]

Дж. Зуччи, 1589.

 

Амуру вздумалось Псишею,

Резвяся, поимать,

Опутаться цветами с нею

И узел завязать.

Прекрасна пленница краснеет

И рвется от него,

А он как будто бы робеет

От случая сего.

 

[609x583]

А. ван Дейк, 1638. 

 

Она зовет своих подружек,

Чтоб узел развязать,

И он — своих крылатых служек,

Чтоб помочь им подать.

 

[444x628]

Ф. Жерар, 1798. 

 

Приятность, младость к ним стремятся

И им служить хотят;

Но узники не суетятся,

Как вкопаны стоят.

 

[350x456]

О. Бернар,1785.

 

Ни крылышком Амур не тронет,

Ни луком, ни стрелой;

Псишея не бежит, не стонет, —

Свились, как лист с травой.

 

[345x599]

У. Бунро. 1889

 

[316x568]

У. Бугро.1889

 

Так будь чета век нераздельна,

Согласием дыша:

Та цепь тверда, где сопряженна

С любовию душа.

 

Стихотворение Г.Р.Державина

(написано после обручения Великого князя Александра Павловича и

Великой княжны Елизаветы Алексеевны)

 

 

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
Nataly2012 30-03-2015-13:41 удалить
Ах, какие эротичные картины!
Спасибо,Светланка.Прекрасные картины к этим стихам.Красивый пост получился
Прекрасно, Светочка, ты классиков объединила! Великолепная композиция!
Добрый вечер Светлана!Спасибо! Прекрасный пост!
Больше всех люблю Бугро, его работы более эстетичны. Спасибо Светочка.
Svetlana-k 31-03-2015-00:24 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Спасибо, Иринка! Рада, что заглянула...
Svetlana-k 31-03-2015-00:32 удалить
Ответ на комментарий Томаовсянка # Державин открылся совсем с иной стороны...
Svetlana-k 31-03-2015-00:34 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Спасибо, Саша, за одобрение! Редко я к классике обращаюсь...
Svetlana-k 31-03-2015-00:36 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Оля, я тоже отметила его работы, когда делала пост...
Ответ на комментарий Svetlana-k # А почему Светлана? Что мешает обращаться к ней чаще?
Svetlana-k 31-03-2015-00:43 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Саша! Это же КЛАССИКА! Боюсь испортить образец.
Ответ на комментарий Svetlana-k # Уверен Светлана ты с твоим чувство прекрасного ничего не сможешь испортить!
Svetlana-k 31-03-2015-00:47 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Саша! Спасибо за прекрасный комплимент.
Ответ на комментарий Svetlana-k # Это даже не комплимент Светлана,а констатация факта!
Ljalja_Klimt 31-03-2015-09:53 удалить
Прекрасный пост, Светочка! Очень красиво, поэтично и эротично! Спасибо большое! Доброго дня! ps Прости, что пишу всегда с опозданием!!смущение!
Как много красоты в этой живописи. Этих стихах. Это надо видеть,чувствовать,наслаждаться. Света добрый вечер. Спасибо!
Svetlana-k 02-04-2015-00:14 удалить
Ответ на комментарий шурали_ласка # Саша! Рада твоему комментарию! Вот и прошел День Смеха! С прошедшим...!!!!!!!!!!
Спасибо Света за поздравление. Желаю тебе побольше улыбок. Смотрю Фильм "пепел". От юмора отошел совсем. Слежу за политикой и спортом.Хорошо вы у меня есть,а это искусство-классика!
Svetlana-k 02-04-2015-23:55 удалить
Ответ на комментарий шурали_ласка # Очень стараюсь улыбаться! Знаю - это спасение во всех смыслах.. Спасибо, Саша!


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Амур и Психея | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»