• Авторизация


"...терпение и вы дождетесь" 26-03-2015 22:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

«Счастье, — рассуждал Остап, — всегда приходит в последнюю минуту.

Если вам у Смоленского рынка нужно сесть в трамвай номер 4, а там, кроме четвертого, проходят еще пятый,

семнадцатый, пятнадцатый, тридцатый, тридцать первый, Б, Г и две автобусных линии,

то уж будьте уверены, что сначала пройдет Г, потом два пятнадцатых подряд, что вообще противоестественно,

затем семнадцатый, тридцатый, много Б, снова Г, тридцать первый, пятый, снова семнадцатый и снова Б.

И вот, когда вам начнет казаться, что четвертого номера уже не существует в природе,

он медленно придет со стороны Брянского вокзала, увешанный людьми.

Но пробраться в вагон для умелого трамвайного пассажира совсем не трудно. Нужно только, чтоб трамвай пришел.

Если же вам нужно сесть в пятнадцатый номер, то не сомневайтесь:

начала пройдет множество вагонов всех прочих номеров, проклятый четвертый пройдет восемь раз подряд,

а пятнадцатый, который еще так недавно ходил через каждые пять минут,

станет появляться не чаще одного раза в сутки.

Нужно лишь терпение, и вы дождетесь».

 

© И. Ильф, Е. Петров, «Двенадцать стульев»

 

[604x456]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Nataly2012 26-03-2015-22:42 удалить
Согласна с Остапом!
Добрый вечер Светлана! Остап был прав! Сколько раз замечал, нужного автобуса никогда не дождёшься!
Svetlana-k 28-03-2015-00:03 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Добрый вечер, Саша! Почему-то это называется "законом подлости", но выход - терпеть и ждать..
Ответ на комментарий Svetlana-k # Добрый вечер Светлана! А это и есть закон подлости ! Как это ещё назвать!?
Привет,Светланка!Будем терпеливыми.Куда нам спешить.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "...терпение и вы дождетесь" | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»