• Авторизация


Житейские мудрости как брызги света... Делаем свой день! 26-03-2015 19:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[700x472]

 

1. Хочешь жить спокойно – не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят.

Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь – избавитель – жертва).

2. Есть 3 составляющие жизни: перемены, выбор и принципы.

3. Живите, исходя из вашего воображения, а не вашей истории

. 4. Чувство вины отключает мозги.

5. Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

6. Что мудрец делает в начале, то дурак делает в конце.

7. Наша жизнь всегда приносит пользу людям. Она служит им либо примером, либо предостережением.

8. Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.

9. Два раза не живут, а много и таких, которые и одного  раза прожить не умеют.

10. Жизнь - океан. Трудно плыть по бурной поверхности. Слабые идут на дно: там спокойнее.

 

[700x466]

 

11. Жизнь по миле может стать карой, а жизнь по дюйму может стать благословением.

Вам не нужно решать все жизненные проблемы сразу, вам нужно решать только проблемы сегодняшнего дня.

От вас требуется вытерпеть боль лишь этого момента.

12. Замечательное выражение bel far niente означает "радость ничегонеделания".

13. Падать - часть жизни, подниматься на ноги - ее проживание.

Быть живым - это подарок, а быть счастливым - это ваш выбор.

14. Личность - это подпись на воде. Ты еще не подписался. А она уже исчезла.

15. Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез:

вам из нее живьем все равно не выбраться.

16. Для того, чтобы быть полностью связанным с другим человеком,

вам придется сначала найти связь с самим собой.

Если мы не можем смириться со своим одиночеством, мы начинаем использовать другого

как укрытие от изоляции.

17. Битва за жизнь или жизнь ради битв, - все в наших руках.

18. Если посадить в большую клетку голодного льва, человека, шимпанзе, бабуина и собаку,

то ясно, что первым будет съеден человек!

19. Жадность и счастье никогда не встречались друг с другом. Неудивительно, что они незнакомы.

20. Жизнь - это поэзия, а не товар на рынке. Если вы пытаетесь быть полезным, вас используют.

Вас обуздают, потому что мир не может отбросить практичных людей.

 

[700x479]

 

21. Человек может смеяться или плакать. Всякий раз, когда ты плачешь, ты мог бы смеяться, выбор за тобой.

22. Внутренняя сила - это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию

и слушать свою гармонию.

23. Скороспелые плоды долго не хранятся.

24. Господь Бог изощрен, но не злонамерен.

25. Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

26. Кто сеет ветер, тот пожнет бурю.

27. Счастье улыбается всем. Но только немногим - навстречу, большинству же - вслед.

28. Вы ничего не можете сделать с длиной вашей жизни. Но можете кое-что сделать с ее глубиной и широтой.

29. Опыт - это гребень, который жизнь дает нам после того, как мы потеряем все волосы.

30. В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться.

 

[700x466]

 

31. Если вы родились без крыльев, не мешайте им вырасти.

32. Вспотевшие игроки в жизни получают больше удовольствия, чем высокомерные зрители.

33. Если на дороге вам повстречается проповедник прописных истин,

как можно сильнее надавите на педаль газа.

34. В жизни человека могут случиться две трагедии.

Первая - не получить того, чего он хочет больше всего на свете.

Вторая - получить это.

35. Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

36. Если у тебя на шлейке нет льва - оставь спящих собак в покое.

37. Иногда самое мудрое - прикинуться дураком.

38. Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.

39. Люди ломают ноги о кочки, а не о горы.

40. Жизнь действительно проста, но мы настаиваем на том, чтобы сделать ее сложной.

 

The Words — книга знаний

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
moment_in_time 26-03-2015-20:15 удалить
Хорошие цитаты ,умные !Уютного вечера тебе ,Светик!
DALIDAS_1 26-03-2015-20:54 удалить
Замечательные мудрые цитаты! Если вы родились без крыльев, не мешайте им вырасти. Доброго приятного вечера Светочка!
Svetlana-k 26-03-2015-22:38 удалить
Ответ на комментарий moment_in_time # Спасибо, Леночка! Пока делала этот пост , превратилась в абсолютно позитивного человека...
Nataly2012 26-03-2015-22:38 удалить
Всё правильно! Остаётся повседневно всё это помнить и использовать.
Svetlana-k 26-03-2015-22:48 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # Буду читать ежедневно - дала себе слово! День надо делать!
Великолепная подборка.А фото какие вставила!Супер!!!
Svetlana-k 27-03-2015-10:22 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # К счастью нашла и поняла, что эти цитаты как брызги света для нашего сознания. Будем делать день!
Понравились мне тобой предложенные мудрости, Светочка! Спасибо!
28. Вы ничего не можете сделать с длиной вашей жизни. Но можете кое-что сделать с ее глубиной и широтой... И это только малость,того,что мы не исполняем по жизни...,но если вдуматься то может,что и удается. Жизнь деяствительно коротка,но значит лучше стремиться увеличить масштаб,и значимость.Может подвиг?! Света Добрый вечер!
Svetlana-k 28-03-2015-00:10 удалить
Ответ на комментарий шурали_ласка # Добрый вечер, Саша! Я думала над этим пунктом... Очень философский вопрос, Глубина и широта жизни не всегда могут повлиять на ее длину. Все зависит от тех понятий, которые мы закладываем в глубину и широту. Подвиг может продлить жизнь не реальную, а в памяти поколений...
Svetlana-k 28-03-2015-00:14 удалить
Ответ на комментарий Томаовсянка # Добрый вечер, Тамара! Надо размышлять о жизни. Нельзя ее спускать на тормоза.
Света,я и думаю о длине жизни не физической,а по делам оставленным. Не все могут создавать шедевры в искусстве или скажем слетать в космос. А в понятии глубины и широты есть место подвигу. Это то,что выше всего ценно. Умереть не страшно,если за дело,убеждение,с сознанием победителя. Так жили века,и погибали за веру и правду.
Svetlana-k 28-03-2015-21:10 удалить
Ответ на комментарий шурали_ласка # Согласна с тобой, Саша!
Спасибо Света, забрала ВКонтакт.
Svetlana-k 31-03-2015-00:09 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Оля, Добрый вечер ( хотя у нас уже заполночь) У тебя два дневника? Обратила внимание на двойную отметку твоих комментарий....
Ответ на комментарий Svetlana-k # Мне уже писали об этом. Я не внимательная. Первый лайк ставлю в конце поcта, а второй перед "читать далее", когда просматриваю другие посты.


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Житейские мудрости как брызги света... Делаем свой день! | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»