• Авторизация


Мне говорят, что нужно уезжать... 25-03-2015 19:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение

Мне говорят, что нужно уезжать.
Да-да. Благодарю. Я собираюсь.
Да-да. Я понимаю. Провожать
не следует. Да, я не потеряюсь.

Ах, что вы говорите — дальний путь.
Какой-нибудь ближайший полустанок.
Ах, нет, не беспокойтесь. Как-нибудь.
Я вовсе налегке. Без чемоданов.

Да-да. Пора идти. Благодарю.
Да-да. Пора. И каждый понимает.
Безрадостную зимнюю зарю
над родиной деревья поднимают.

Все кончено. Не стану возражать.
Ладони бы пожать — и до свиданья.
Я выздоровел. Нужно уезжать.
Да-да. Благодарю за расставанье.

Вези меня по родине, такси.
Как будто бы я адрес забываю.
В умолкшие поля меня неси.
Я, знаешь ли, с отчизны выбываю.

Как будто бы я адрес позабыл:
к окошку запотевшему приникну
и над рекой, которую любил,
я расплачусь и лодочника крикну.

(Все кончено. Теперь я не спешу.
Езжай назад спокойно, ради Бога.
Я в небо погляжу и подышу
холодным ветром берега другого.)

Ну, вот и долгожданный переезд.
Кати назад, не чувствуя печали.
Когда войдешь на родине в подъезд,
я к берегу пологому причалю.
(Иосиф Бродский)
[492x328]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
ИШТАР 25-03-2015-22:19 удалить
...Добрый вечер,моя дорогая Светочка! ... каждый вечер я у тебя в гостях
Svetlana-k 25-03-2015-22:20 удалить
Ответ на комментарий ИШТАР # ...и я всегда рада нашей встрече, Танюша!
ИШТАР 25-03-2015-22:38 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # ... и я очень рада... ... ты очень глубокий и умный человек... ... жаль, что так далеко живёшь... ... никогда бы тебя, никуда не отпустила... [300x225]
Svetlana-k 25-03-2015-22:50 удалить
Ответ на комментарий ИШТАР # Да. Жить бы в одном городе... Видеться, разговаривать, ходить на прогулки, в гости...
ИШТАР 25-03-2015-23:22 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # ... это замечательно!!! ... мне очень нравится !!!!! ... общение с человеком... очень похожим на тебя ... [640x458]
Svetlana-k 25-03-2015-23:40 удалить
Ответ на комментарий ИШТАР # Спасибо, Танюша, за доверчивые, красивые женские руки. Точно! Это - НАШИ!
ИШТАР 26-03-2015-00:13 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # ... главное...- суть... ... не было ''других рук''...- прости ;). [600x400] ...- вот и улыбнулись...)) ************ ...ты не смотришь сериал, Любовь Орлова? ...
Спасибо Света!Вечер добрый! Броского читаю с пониманием.Это всегда острота,и жизненно.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мне говорят, что нужно уезжать... | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»