• Авторизация


Мы ссорились дождливым днем... 23-03-2015 23:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[448x520]

 

Мы ссорились дождливым днем,

Мрачнели наши лица:

”Нет, мы друг друга не поймем!

Нет, нам не сговориться!..”

 

И, подавляя стук сердец,

С тобой клялись мы оба,

Что это, наконец, конец,

Что мы враги до гроба.

 

Под дождь, летящий с высоты,

Не оглянуться силясь,

Направо я, налево ты

Ушли и не простились.

 

Пошел, руки тебе не дав,

Я к дому своему…

Не важно, прав или не прав –

Конец, конец всему!..

 

Вошел я с этим словом в дом

И запер дверь на ключ.

Дождь барабанил за окном,

Темнели крылья туч.

 

Вдруг вспомнил я, что ты идешь

С открытой головою,

Что ты, конечно, без калош,

Что нет плаща с тобою!

 

И, плащ схватив, я в тот же миг

Под дождевые всхлипы

Сквозь дождь помчался напрямик

Спасать тебя от гриппа.

 

Расул Гамзатов

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Вот это и есть любовь,а все остальное неважно.
Ljalja_Klimt 24-03-2015-11:43 удалить
Чудесные стихи! Любовь- это прекрасно всегда, даже ссора- не альтернатива любви, а её составляющая, порой необходимая! Спасибо большое, Светик!
Svetlana-k 24-03-2015-12:10 удалить
Ответ на комментарий Ljalja_Klimt # Добрый день, Танечка! Согласна с тобой. Ссора - как проверка чувств. Понимаешь, что любишь.
Svetlana-k 24-03-2015-12:42 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Сашенька, да не злая, а необходимая по природе человеческой.
Svetlana-k 24-03-2015-12:45 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Это - Любовь! Большая, сильная, настоящая. Со взрывами и прощением. С осознанием в конечном итоге своего прекрасного чувства. Мудрец - Р. Гамзатов!
Svetlana-k 24-03-2015-12:49 удалить
Ответ на комментарий ИШТАР # Прекрасно и просто, потому что - настоящее чувство!
Ответ на комментарий Svetlana-k # Необходимая и в тоже время очень злая Светлана! Любовь это всегда страдания, сомнения, душевные муки, разочарования! Сколько людей любовь сделала несчастными!
Сама любовь и есть стих жизни: с ссорами и примирениями,разлуками и встречами,под солнцем и дождем!
Добрые строчки у Гамзатова! Спасибо, Светочка!
DALIDAS_1 25-03-2015-21:54 удалить
Ах, любовь, любовь и что она с нами только не делает!


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мы ссорились дождливым днем... | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»