• Авторизация


... Не оглядывайся - Иди! ... 20-03-2015 21:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение

 

[показать]
[показать]
Не оглядывайся, иди!
Говорят, что скучают?
- Врут.
Если жгло бы огнем в груди,
Значит, знали бы твой маршрут.
Не оглядывайся назад.
Говорят, что тоскуют?
- Ложь.
Затеряйся и будь, как клад,
Тот, который с трудом найдешь.
Только время, как верный пес, все залижет, что разодрал.
Сколько кто-то тебе принес,
Ровно столько же и забрал.
Отвернись,
досчитай до ста,
И в глаза больше не смотри!
В них бездонная пустота.
То же самое – и внутри.

Козикова Мария


[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Стихи хорошие Светлана, но какие то пессимистичные!
Svetlana-k 20-03-2015-22:06 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Саша! Я оды не люблю... Лирика и должна быть такой - с драматургической ноткой. Вот тогда по кайфу.. Сама жизнь!
Svetlana-k 20-03-2015-22:08 удалить
..продолжение мысли: Только время, как верный пес, все залижет, что разодрал. Сколько кто-то тебе принес, Ровно столько же и забрал. - точная житейская философия!
Ответ на комментарий Svetlana-k # У меня сложилось впечатление Светлана, что эти стихи написаны в период сильной депрессии!
Svetlana-k 20-03-2015-22:16 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # В состоянии отчаянья скорее. Выплеск эмоции - и на душе яснее.
Ответ на комментарий Svetlana-k # А оглядываться всё таки надо Светлана!
Svetlana-k 20-03-2015-22:20 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # А помнишь легенду об Орфее и Эвридике? Смысл - не оглядывайся... Оглянулся и любимую потерял...
Ответ на комментарий Svetlana-k # Там смысл совсем другой. Вопрос стоял о доверии богам!
Svetlana-k 20-03-2015-22:57 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # ,.. я считаю, там смысл в любви и верности.В Греции и Боги были в образе человека, и легенды воспевают человеческие чувства... Но я с тобой не спорю. Каждый стоит на уровне своих познаний...
Ответ на комментарий Svetlana-k # Я не плохо знаю греческую Мифологию Светлана. В том числе и миф об Орфее и Эвредике!
Svetlana-k 20-03-2015-23:50 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # А вот лейтмотив из первой русской рок -оперы: "Орфей полюбил Эвредику. Какая печальная история!" Хорошо знаю оперу Глюка... Наверное, ослушался Богов... Орфей... Да и примета есть - не оглядываться, когда уезжаешь, расстаешься..., не гневай Бога! Спасибо, Саша!
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Я не верю в приметы Светлана! Это всё предрассудки!
Сколько кто-то тебе принес, Ровно столько же и забрал... Стихи очень правильные.../ Стихи будут сочинять вечно,потому,как стихи-это чувства человека,и к ним музыка...
Svetlana-k 21-03-2015-22:26 удалить
Ответ на комментарий шурали_ласка # Саша, согласна с тобой - все уравновешено в этом мире... Стихи люблю!


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ... Не оглядывайся - Иди! ... | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»