Мастер считал, что человек должен приобретать и знания, и мудрость.
Когда его спросили, в чем разница, он ответил:
– Знание достигается чтением книг и посещением лекций.
– А мудрость?
– Чтением той книги, которой являешься ты сам.
Позже он дополнил свой ответ:
– Совсем не простая задача – в каждую следующую минуту жизнь преподносит новое...
Энтони де Мелло “Одна минута мудрости”