• Авторизация


Знания и (или) мудрость? 13-03-2015 23:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[400x274]

 

Мастер считал, что человек должен приобретать и знания, и мудрость.

Когда его спросили, в чем разница, он ответил:

– Знание достигается чтением книг и посещением лекций.

– А мудрость?

– Чтением той книги, которой являешься ты сам.

Позже он дополнил свой ответ:

– Совсем не простая задача – в каждую следующую минуту жизнь преподносит новое...

 

Энтони де Мелло “Одна минута мудрости”

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Svetlana-k 14-03-2015-01:03 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Вот такая цитата понравилась. Мудрости быть не может, следовательно..
Ответ на комментарий Svetlana-k # в каждую следующую минуту жизнь преподносит новое...Доброго утра тебе,дорогая!
Nina_Stavitskaya 14-03-2015-10:56 удалить
Очень мудрая притча о мудрости, спасибо, Светочка!
Ljalja_Klimt 14-03-2015-15:51 удалить
Спасибо , дорогая, за мудрую притчу!
Svetlana-k 14-03-2015-21:28 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Доброго вечера, моя хорошая! Жизнь щедра на подношения... Пусть они будут только хорошими!
Svetlana-k 14-03-2015-21:33 удалить
Ответ на комментарий Nina_Stavitskaya # Итог: всю жизнь добываем только знания и учимся на собственных ошибках...
По этой цитате получается, что мудрить не стОит, ибо еще Апостол Павел сказал...Мудрость начало безумия.
Svetlana-k 14-03-2015-22:25 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Оля, как ты точно привела высказывание Апостола Павела. Выходит, что так!


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Знания и (или) мудрость? | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»