• Авторизация


Дуэль 13-03-2015 22:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[466x700]

 

Я просто не помню, когда твои руки вдруг стали такими далекими..

И голос не выжигает на сердце клеймо.

Глаза мои цвета хаки сегодня уснут одинокими

А губы будут смеяться всем бедам назло.

 

 

Нет. Ты для меня не останешься в памяти добрым и светлым героем.

Ни рыцарем, ни мушкетером, никем и ничем..

Не вздрогнет душа, не откликнется и не застонет.

Я стану сильней. Я забуду тебя насовсем.

 


 

[466x700]

 

Дешевый паркет, говоришь? как некстати..

Ведь он мне дорог - мы с ним друзья.

Сегодня лежала на нем до утра

Щекой прислонившись к ножке кровати..

А может быть это было вчера?

 

Я стала ужасно нелепой, так странно..

Я путаюсь в датах и днях недели.

Мне дела нет до всего вокруг.

Реальность так призрачна и так туманна..

Меня предал.. ПРЕДАЛ любимый..друг.

 

Бывает любовь, говоришь? это скверно..

Ведь я не верю в нее, нельзя.

Бывает симпатия, дружба, игра

И ненависть тоже бывает, и верность..

А я  У_М_Е_Р_Л_А  для тебя вчера.

 

[466x700]

 

Не нужно глаз твоих мне больше видеть,

И рук твоих, и губ, и нежных слов..

И хоть спадает плен твоих оков..

Забыть тебя сложнее, чем не видеть.

 

Оставь себе, пожалуйста, слова,

Все те слова, что мне предназначались.

Дороги наши лишь пересекались,

Но вот уж дописана глава.

 

И я тебя забуду, обещаю.

Не будет слез, прощаний, гадкой лжи.

Зла на меня не нужно, не держи.

Ты просто НЕВОЗМОЖНОСТЬ - я спасаюсь.

 

[466x700]

 

Ты редкий гость моей души,

Но я тебя все так же помню.

Твои романсы и стихи

Они во мне пылают словно

Огонь костра в ночи без звезд,

Что разжигали мы когда-то..

 

Я помню горечь своих слез..

И очень точно помню дату..

И каждый год случался день,

Когда я вечером с бокалом

Вина некрепкого, как тень,

Сидела у окна устало.

 

Ты редкий гость случайных снов,

Тех снов цветных, что забываю,

Но ты приходишь вновь и вновь

В моем немом ночном кошмаре..

 

[466x700]

 

Растворялась в потоке холодном

Своих мыслей. Сестрою сводной

Стала память мне в сумраке чистом.

 

Прошла мимо тебя осторожно

Легким шагом. Теперь уже можно

Опустить в примирении шпагу.

 

Я сражалась неистово, честно

За осколки. Блестели прелестно,

Пальцы резали стекла-иголки..

 

[466x700]

 

 

Стихи:© Copyright: Иса Лёд Души, 2014

Свидетельство о публикации №114030400603

 

Фото: Дмитрий Гречнин

 

Музыка: Natasha St. Pier - Je Te Souhaite

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Светланка!Чудесная работа!Как изумительно ты подобрала фотографии к этим стихам.Умница!Каждая такая твоя работа,это просто шедевр!
Svetlana-k 14-03-2015-00:58 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Спасибо! Приятно, что доставила тебе радость!
Ljalja_Klimt 14-03-2015-15:47 удалить
Чудесные стихи и девушка прекрасная! В самую Душу! Спасибо большое, Светик! Доброго весеннего дня!
Svetlana-k 14-03-2015-21:40 удалить
Ответ на комментарий Ljalja_Klimt # Танечка! Рада тебе! Мнением твои очень дорожу! Хорошего воскресенья!
...Ты просто НЕВОЗМОЖНОСТЬ - я спасаюсь...Женская драма, сколько нас повторяли эти слова. И стихи, и музыка ...чудесно!
Svetlana-k 14-03-2015-23:53 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Спасибо, Оленька! Рада, что драма получилась.. Мы ведь творческие люди, правда?
DALIDAS_1 16-03-2015-20:23 удалить
Замечательный пост! С благодарностью...


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дуэль | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»