Иногда бывает такое настроение, светлое, но грустное. Одновременно.
Может быть потому, что как бы ни было хорошо, где-то рядом юрким мотыльком непременно пролетит мысль
о скоротечности.
Нет, не думается, скорее ощущается..
Маленькой тенью мелькнет, и тут же исчезнет, словно показалось..
Я смотрю на прекрасные цветы и знаю, что увядание неизбежно, а красота их станет совсем другой,
выстраданной и неживой.
Это грустно.
Но они то не знают, цветут себе, счастливые..
А нам другое счастье дано - знать. Знать, что бы не просто жить, но чувствовать это..
И от этой мысли светло) Такие вот дела..
Источник: © Jozzi