• Авторизация


Чудь и деверия 27-02-2015 20:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Одинокий_рейнджер Оригинальное сообщение

 

[497x700]

Есть на Урале некий мир, существующий как бы рядом с миром реальным, или «скорее под ним», то есть в более низких слоях духовного мира. В этой подземной стране есть горы и долы, божества и волшебные народы… 

Сей мир ушёл, «опустился под землю». Это-отголосок иной жизни, тень иных народов, бывших здесь задолго до цивилизаций ведических. И ныне эти волшебные народы, скрытые от любопытных глаз, всё чаще дают о себе знать. Старожилы Урала именуют их «чудью белоглазой», а также «дивьеми людьми» 
Когда-то чудь и дивьи люди жили на поверхности земли. Они были единым народом – великими мастерами, строившими прекрасные города и дворцы. Они знали толк в драгоценных камнях, выплавляли из золота и серебра украшения и оружие. Но случилось так, что душами многих из этого племени завладел Дый. Он был богом материального мира. Предавшихся ему людей он обучил магическим искусствам, оборотничеству, поведал тайны земных недр. И дивьи люди признали Дыя величайшем из богов и так отошли от почитания Всевышнего. В отличие от них чудь не отошла от почитания Всевышнего, хоть и признала могущество Дыя. Тогда и разошлись пути чуди и дивьих людей. 
У Дыя были дети – Чур, Индра, Дива и внучка Диана. У всех были храмы и служители на Земле, которых в народе называли «чёрными магами». 
Дый и его дети несколько тысячелетий правили на сей Земле – Урале. Но Дыю показалось мало почитания тех, кто служил ему. И он восстал против брата своего-бога духовного неба Сварога и отобрал у него положенные жертвоприношения 
И тогда небесное войско, ведомое Сварогом, сразилось с войском Дыя - дивьими людьми и чудью. После решающей битвы Сварожечи одержали победу. И тогда Сварог заточил дивьих людей под Уральскими горами, а чудь простил, ибо они не владели запретной магией. 
С тех пор царство Дыя вместе с городами, дворцами и храмами ушло под землю, под уральские горы. И только иногда можно услышать, как под землею звонят их колокола. Сам же Дый был обращён в Великого полоза, владыку золота Уральских гор. А у его подданных, проклятых Сварогом, почернели кожа и волосы, они ушли под землю. 
Говорят, раз в столетие бывает ночь, когда близ горы Таганай открывается земля и является город «дивьих людей». В эту лунную ночь дивьи люди устраивают большой праздник. Сюда стекаются, прилетают из разных концов света поклонники Дыя, волхвы, волшебники, ведуны, и ведьмы. В эту ночь от «дивьих людей» можно услышать предсказания будущего, ибо они великие астрологи и многое могут предугадать. Они утверждают, что придёт время и через три тысячи лет проклятье Сварога утратит силу, их двадцатисемитысячный плен закончится, и тогда дивьи города вновь явятся на земле. 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Как интересно...Те города явятся на землю...,а что же дальше... Надо полагать Боги,не только на верху... Светлана здравствуй!
Svetlana-k 27-02-2015-22:53 удалить
Ответ на комментарий шурали_ласка # Здравствуй, Саша! Наверное есть... - Боги Ада. Древние греки об этом увлекательно в своих мифах рассказали..


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чудь и деверия | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»