-- Как вы думаете, а чем отличается просто друг от настоящего друга?
-- Тем, что настоящий друг может предать.
Чушь, подумала я.. но почему этот человек так сказал..
У него были основания, его кто-то предал, очень близкий, кому он доверял больше других?
Не ждал такого именно от него.
От тех, других, остальных, принял бы легче?
От других не так больно, а от этого, именно от него, больнее всего?
Не знаю почему, но меня эта фраза, несмотря свою абсурдность, как-то зацепила.
Да, пожалуй, не столько она, сколько то, что за ней.. опыт горького разочарования..
Источник: http://jozzin.blogspot.ru/2012/04/blog-post_19.html © Jozzi