• Авторизация


Диалог 27-02-2015 15:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[700x700]

 

-- Как вы думаете, а чем отличается просто друг от настоящего друга?

-- Тем, что настоящий друг может предать.

 

Чушь, подумала я.. но почему этот человек так сказал..

У него были основания, его кто-то предал, очень близкий, кому он доверял больше других?

Не ждал такого именно от него.

От тех, других, остальных, принял бы легче?

От других не так больно, а от этого, именно от него, больнее всего?

Не знаю почему, но меня эта фраза, несмотря свою абсурдность, как-то зацепила.

Да, пожалуй, не столько она, сколько то, что за ней.. опыт горького разочарования..

 

Источник: http://jozzin.blogspot.ru/2012/04/blog-post_19.html © Jozzi

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Да,это именно так.Больнее бьет тот,кто любит
Svetlana-k 27-02-2015-18:57 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Ко вчерашней переписке! - Значит любит... Очень...
Ответ на комментарий Svetlana-k # несомненно!!
Не бил не предавал..Били и предавали,и далекие и близкие.Не знаю от кого больнее. Может от любимого(любимой) В жизни все бывает,а надо смиряться и прощать... Света спасибо! Всегда интересно у тебя!
Бывает, что и лучший друг предаёт. Жизнь очень сложная и суровая штука Светлана!
Svetlana-k 27-02-2015-23:41 удалить
Ответ на комментарий шурали_ласка # Саша, я с тобой согласна - главное простить, и знать, что близкий, лучший друг сделали это любя, а виноват ты был сам. Спровоцировал.Мы ведь своих ошибок не замечаем...
Svetlana-k 27-02-2015-23:58 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Главный вывод - его надо надо простить, именно потому что жизнь сложная штука.Ведь это лучший друг. Значить было много и хорошего... Правда горечь все равно останется, но... мы и сами не небезгрешны.
Ответ на комментарий Svetlana-k # асул Гамзатов об этом хорошо сказал Светлана! Знай мой друг вражде и дружбе цену И судом поспешным не греши Гнев на друга может быть мгновенным Изливать покуда не спеши Может друг твой сам поторопился И тебя обидел невзначай Провинился друг и повинился Ты ему греха не поминай Люди мы стареем и ветшаем И с теченьем наших лет и дней Легче мы друзей своих теряем Обретаем их куда трудней Если верный конь поранив ногу Вдруг споткнулся а потом опять Не вини его вини дорогу И коня не торопись менять Я иных придерживался правил В слабости усматривая зло Сколько в жизни я друзей оставил Сколько от меня друзей ушло И теперь я всех вас видеть жажду Некогда любившие меня Мною не прощенные однажды Или не простившие меня Я прошу вас люди ради бога Не теряйте доброты своей На земле друзей не так уж много Опасайтесь потерять друзей
Svetlana-k 28-02-2015-00:06 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Саша! Это идеальный пример! Спасибо!!!
Ответ на комментарий Svetlana-k # Согласен Светлана! Гамзатов как поэт мне очень даже нравится!
Прав автор. Больно не от предательства, от того, что за ним...разочарования.
Svetlana-k 28-02-2015-01:01 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Согласна, Оля! Разбитая склеяная чашка не примет свой первоначальный вид, ...но из нее все равно можно будет напиться
Ответ на комментарий Svetlana-k # Ой, Света! Напьешься из склееной чашки и снова получишь "граблям по зубам"
Svetlana-k 28-02-2015-01:29 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Оля, так теперь уже будешь осторожней... Главное, какой степени было предательство и его мотивы... Все таки речь идет о лучшем, близком и любимом друге. Мне в коменте написали доказательные стихи Р Гамзатова...
Ответ на комментарий Svetlana-k # Все верно, стихи я уже к себе забрала


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Диалог | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»