• Авторизация


Она 27-02-2015 14:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[454x383]

 

Было время, она ходила за мной по пятам.

Казалось, не проходило и пяти минут, чтобы я не видела ее тщедушной призрачной фигуры.

То мрачная, то рассеянная от постоянно роящихся в ее воспаленном мозгу мыслей,

она вечно путалась у меня под ногами.

Если мне нужно было в одну сторону - она тянула в другую.

Мне хотелось повеселиться - она тут же демонстративно зевая, отправлялась спать, погасив везде свет.

Когда же я призывала сон, она устраивала крэйзи пати до рассвета.

То она сидела неподвижно и тихо наблюдала за мной, то вдруг пускалась во все тяжкие, 

вовлекая и меня в свой дурацкий, искаженный мир.

Ее назойливость раздражала.

 

Я гнала ее - напрасно.

Упорство, с которым она пыталась за меня удержаться, вызывало недоумение и злость.

Каждый раз, заглядывая в зеркало, я натыкалась и на ее пустой взгляд.

Бывало, он становился грустным, а иногда вопросительным. Но мне не нужен был этот темный омут.

Я не хотела исследовать насколько он глубок, искать где-то там даже не ответы, но хотя бы вопросы.

 

В один прекрасный день (иначе не скажешь) он сам вдруг возник в моей усталой голове, этот вопрос..

И я спросила ее - жалкая кукла, кто или что тобой управляет?

Как оказалось, этого было достаточно.

Все, что происходило дальше просто отталкивалось от ответа.

Она ушла.

Исчезла так же как и появилась, без предупреждения и лишних слов..

И больше я ее никогда не видела.. бледную тень меня.

 

Источник: http://jozzin.blogspot.ru/search/label © Jozzi

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Замечательная зарисовка,Светочка!Вот такие мы разные.Все в одном флаконе
Svetlana-k 27-02-2015-18:59 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Мне понравился метод - "кукла, кто или что тобой управляет?" Все проходит....
Напрасно бороться, надо смело посмотреть на себя в зеркало и рассмеяться. Сейчас, в период весенних депресняков, очень действенный метод. Спасибо Светочка.
Svetlana-k 28-02-2015-01:16 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Мне тоже очень понравилось: "жалкая кукла, кто и что тобой управляет"? Моментально излечит этот вопрос.
Ответ на комментарий Svetlana-k # Это точно!!!!


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Она | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»