Было время, она ходила за мной по пятам.
Казалось, не проходило и пяти минут, чтобы я не видела ее тщедушной призрачной фигуры.
То мрачная, то рассеянная от постоянно роящихся в ее воспаленном мозгу мыслей,
она вечно путалась у меня под ногами.
Если мне нужно было в одну сторону - она тянула в другую.
Мне хотелось повеселиться - она тут же демонстративно зевая, отправлялась спать, погасив везде свет.
Когда же я призывала сон, она устраивала крэйзи пати до рассвета.
То она сидела неподвижно и тихо наблюдала за мной, то вдруг пускалась во все тяжкие,
вовлекая и меня в свой дурацкий, искаженный мир.
Ее назойливость раздражала.
Я гнала ее - напрасно.
Упорство, с которым она пыталась за меня удержаться, вызывало недоумение и злость.
Каждый раз, заглядывая в зеркало, я натыкалась и на ее пустой взгляд.
Бывало, он становился грустным, а иногда вопросительным. Но мне не нужен был этот темный омут.
Я не хотела исследовать насколько он глубок, искать где-то там даже не ответы, но хотя бы вопросы.
В один прекрасный день (иначе не скажешь) он сам вдруг возник в моей усталой голове, этот вопрос..
И я спросила ее - жалкая кукла, кто или что тобой управляет?
Как оказалось, этого было достаточно.
Все, что происходило дальше просто отталкивалось от ответа.
Она ушла.
Исчезла так же как и появилась, без предупреждения и лишних слов..
И больше я ее никогда не видела.. бледную тень меня.
Источник: http://jozzin.blogspot.ru/search/label © Jozzi