• Авторизация


О, мой застенчивый герой... 02-02-2015 15:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[466x700]

 

О, мой застенчивый герой,

Ты ловко избежал позора.

Как долго я играла роль,

Не опираясь на партнера.

 


 

[700x466]

 

К проклятой помощи Твоей

Я не прибегнула ни разу.

Среди кулис, среди теней

Ты скрылся, незаметный глазу.

 

 

 

[700x466]

 

А в этом сраме я бреду.

Я шла пред публикой жестокой.

Вся на виду, вся на виду,

Вся в этой роли одинокой.

 

 

 

[466x700]

 

О, как Ты загадал партнер,

Ты не прощал мне очевидность

Бесстыжую моих потерь,

Моей улыбки безобидность.

 

 

 

[700x466]

 

И жадно шли Твои стада

Напиться из моей печали.

Одна, одна! Среди стыда

Стою с упавшими плечами.

 

 

 

[700x466]

 

 

 

 

[466x700]

 

Но опрометчивой толпе

Герой действительный не виден

Герой! Как боязно Тебе!

Не бойся, я Тебя не выдам.

 

 

 

[700x466]

 

Вся наша роль - моя лишь роль.

Я проиграла в ней жестоко.

Вся наша боль - моя лишь боль.

А сколько боли, сколько, сколько!

 

 

[700x466]

 

 

 

[466x700]

 

 

Стихи: Белла Ахмадулина

Фото: Литовченко Евгения

Музыка: Ernesto Cortazar -Dream

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Добрый вечер! Спасибо за композицию!!!
[показать] Она не любила ни принцев, ни самоуверенных мачо, Шарахалась метров за триста от взглядов по-волчьи горящих, И сколько не лили ей в уши правдивой нектаровой фальши, Она вычисляла их тут же: бездушных и ненастоящих. Бродила по снежному парку, искала душевных созвучий, И вдруг обронила перчатку... Навстречу шел Он - самый лучший. Простая, казалось бы, внешность... Но сердце незрячее знает, Какая рождается нежность в печальном задумчивом взгляде. Перчатку поднял, чуть робея, Уйти собираясь... А если...? - А Вы... не подскажете... время? - Мне кажется... время быть вместе. Тэамо [594x700]
Сегодня день рожденья твой! Дай Бог тебе хорошего здоровья! Пусть в очаге твоём таится лишь покой, Согретый счастьем, радостью, любовью! С Днём рождения! [показать]
Svetlana-k 03-02-2015-12:54 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Саша, добрый день! Очень рада видеть твое поздравление, в котором много теплых слов и позитива! СПАСИБО!!! [300x234]
Ответ на комментарий Svetlana-k # Добрый день Светлана! Извини, что не поздравил вовремя. Но позавчера у меня не было возможности зайти в интернет!
Svetlana-k 03-02-2015-13:05 удалить
Ответ на комментарий Лучик__света # Наташенька, добрый день! Вот и еще пролетел годик... А теперь назад - в будущее. Что-то цифры, которые маячат впереди не устраивают.. Рада поздравлению, теплым словам и чудесному позитивному стихотворению! А это тебе! [300x234]
Svetlana-k 03-02-2015-13:09 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Я третий день получаю поздравления и от реальных, и от виртуальных друзей... ...и завтра обещают быть гости. Все вовремя!
Svetlana-k 03-02-2015-13:11 удалить
Ответ на комментарий шурали_ласка # Спасибо, Саша, за цитирование! Очень рада!
Ответ на комментарий Svetlana-k # Это очень хорошо Светлана! Пусть у тебя всегда будет хорошее настроение и много друзей!
Не совсем понимаю поэзию Ахмадулиной, но это стихотворение очень понравилось и оформление тоже, спасибо Светочка.
Felitsata 04-02-2015-13:22 удалить
С днем Рождения Светлана! Пусть волшебная музыка в сердце играет, Солнце дарит лучи золотые свои. День рожденья в подарок мечты исполняет, Все желают удачи и светлой любви! И от искренних слов, от приятных мгновений, От того, что вокруг очень много добра, Пусть становится лучше еще настроенье! Пусть всегда будет жизнь на подарки щедра! Прекрасный пост! Очень понравился! Картинка
Svetlana-k 04-02-2015-22:02 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Оля! Мне приятно слышать такой отзыв! Спасибо!
Svetlana-k 04-02-2015-22:13 удалить
Ответ на комментарий Felitsata # Спасибо, моя хорошая, за поздравление, теплые, добрые пожелания, стихи. Очень рада! А это для тебя! [300x203]


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О, мой застенчивый герой... | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»