О, мой застенчивый герой,
Ты ловко избежал позора.
Как долго я играла роль,
Не опираясь на партнера.
К проклятой помощи Твоей
Я не прибегнула ни разу.
Среди кулис, среди теней
Ты скрылся, незаметный глазу.
А в этом сраме я бреду.
Я шла пред публикой жестокой.
Вся на виду, вся на виду,
Вся в этой роли одинокой.
О, как Ты загадал партнер,
Ты не прощал мне очевидность
Бесстыжую моих потерь,
Моей улыбки безобидность.
И жадно шли Твои стада
Напиться из моей печали.
Одна, одна! Среди стыда
Стою с упавшими плечами.
Но опрометчивой толпе
Герой действительный не виден
Герой! Как боязно Тебе!
Не бойся, я Тебя не выдам.
Вся наша роль - моя лишь роль.
Я проиграла в ней жестоко.
Вся наша боль - моя лишь боль.
А сколько боли, сколько, сколько!
Стихи: Белла Ахмадулина
Фото: Литовченко Евгения
Музыка: Ernesto Cortazar -Dream
[показать]
Она не любила ни принцев,
ни самоуверенных мачо,
Шарахалась метров за триста
от взглядов по-волчьи горящих,
И сколько не лили ей в уши
правдивой нектаровой фальши,
Она вычисляла их тут же:
бездушных и ненастоящих.
Бродила по снежному парку,
искала душевных созвучий,
И вдруг обронила перчатку...
Навстречу шел Он - самый лучший.
Простая, казалось бы, внешность...
Но сердце незрячее знает,
Какая рождается нежность
в печальном задумчивом взгляде.
Перчатку поднял, чуть робея,
Уйти собираясь... А если...?
- А Вы... не подскажете... время?
- Мне кажется... время быть вместе.
Тэамо
[594x700]
[показать]