• Авторизация


Бараны (воспоминания детства, но как актуально...) 03-01-2015 19:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[567x700]

 

По крутой тропинке горной

Шёл домой барашек чёрный

И на мостике горбатом

Повстречался с белым братом.

 

И сказал барашек белый:

"Братец, вот какое дело:

Здесь вдвоём нельзя пройти -

Ты стоишь мне на пути".

 

Чёрный брат ответил: "Ме-е,

Ты в своём, баран, уме-е?

Пусть мои отсохнут ноги,

Не сойду с твоей дороги!"

 

Помотал один рогами,

Уперся другой ногами...

Как рогами ни крути,

А вдвоём нельзя пройти.

 

Сверху солнышко печёт,

А внизу река течёт.

В этой речке утром рано

Утонули два барана.

 

Сергей Михалков

 

[500x272]

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Вот на этих стихах мы воспитывались, актуально во все времена.
Svetlana-k 04-01-2015-23:49 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # ...и все равно продолжаем "бодаться"....
Ответ на комментарий Svetlana-k # Ага!!укатайка!
Светлана, спасибо за ностальгию! Помню я эти стихи ещё с детства!
Svetlana-k 05-01-2015-23:35 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Боже! Сколько поколений на них выросло! Но все равно многие - упрямые бараны...
Ответ на комментарий Svetlana-k # Просто это князь тьмы между людьми вражду сеет Светлана!
Svetlana-k 05-01-2015-23:42 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Что поделаешь... В мире царят добро и зло, свет и тень... Все это намешано в каждом человеке и только сам о себе думаешь, что ты добрый и светлый...
Ответ на комментарий Svetlana-k # Да Света, во истину так! Как поётся в одной песенке "добро и зло, добро и зло непобедимые во веки, добро и зло, добро и зло есть в каждом человеке"
Svetlana-k 05-01-2015-23:50 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # ...а вот я эту песенку не знаю... Спасибо!
Ответ на комментарий Svetlana-k # Давно я её уже слышал. Потом хотел найти в интернете. но безуспешно!
Svetlana-k 05-01-2015-23:55 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # .. а ты поищи по этим словам.
Ответ на комментарий Svetlana-k # Именно по ним и искал Светлана, потому что других слов из этой песни я уже не помню!
Fleur_s 06-01-2015-21:31 удалить
Спасибо дорогая,я тоже помню эти стихи...С Новогодними праздниками тебя Светочка.
Svetlana-k 06-01-2015-23:11 удалить
Ответ на комментарий Fleur_s # Помню, когда мама читала это стихотворение, мне было жаль этих баранов, но внутренне их осуждала... Выросли, а урок оказался не усвоенным... (как жизнь показала)


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бараны (воспоминания детства, но как актуально...) | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»