• Авторизация


А все казалось - она не бездонная... 11-12-2014 00:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[601x700]

 

 

А все казалось - она не бездонная,

Что есть и для боли предел у души...

Это ж, какая по счету - бессонная?

И сколько будет еще? - скажи...

 

Ты не думай, я вовсе не к жалости -

Мне другая судьба ни к чему,

Но, наверное, я от усталости

Все пытаюсь понять: почему?!

 

Хоть давно на вопросы отвечено,

И в них нового мне не найти -

Было счастье с радостью встречено,

И был голос твой: отпусти!

 

А ведь мне до конца не поверилось,

Что смогу я ладони разжать,

И синичку, что так мне доверилась,

Не получится в них удержать.

 

Улетела. А жизнь не кончается...

И, наверное, в этом беда -

Почему-то не получается

Жить как прежде мне без тебя.

 

Нет обиды, - такая нелепица,

Вот сказать бы себе: ну и пусть!

Ведь Земля и без глаз твоих вертится,

Ведь не вечно в душе моей грусть...

 

Но не скажется так, и не сбудется -

Может, правда, нет лучше тебя?

Если Осенью сердце простудится -

Не отпросишься у Сентября.

 

От его золотого касания

Никуда мне уже не уйти -

Я ж дала Сентябрю обещание

Не просить его: отпусти...

 

И листва все летит в наше прошлое,  

Не пуская разлуки снега...

Слышишь, Солнышко...

слышишь, хорошая?

Вспоминай меня...

иногда...

 

Юрий Егоров

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Спасибо,Светочка!Как я люблю его стихи
Юрий Егоров,он же Сказоч-Ник...пишет очень красиво и проникновенно...стихи берут за душу!...Спасибо!
Svetlana-k 17-12-2014-19:44 удалить
Ответ на комментарий Юлия_Романтика # Согласна, Юля, с тобой... Несколько вечеров гуляю по его сайтам и читаю...
Fleur_s 18-12-2014-19:25 удалить
Спасибо дорогая.Вроде бы знаю уже много его стихов,но попадаются "изюминки" и открываешь его заново... Наверное мы все проходим через это, Встречаясь навсегда, и навсегда любя. Но если вместе мы однажды входим в лето, То осень может быть у каждого своя... Юрий Егоров 2006


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А все казалось - она не бездонная... | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»