Однажды солгавший, увы, обречен.
Быть может, продолжат ему улыбаться,
Но будут внутри все равно сомневаться
И не обопрутся уже на плечо.
Однажды предавшему верят слегка,
Иль вовсе не верят "на честное слово",
Для рукопожатия больше рука
Увы, не протянется. Скажут: "ЗдорОво!"
И все. Даже если простил и забыл,
Хорошее помня, которое греет.
Ты верил солгавшему. Значит, он был.
И предал. А значит, еще раз сумеет
Солгать. Отвернуться. И все утопить,
Что было хорошего. Что же в итоге?
В итоге опять постараться любить.
Любить. Даже если стоишь на пороге.