• Авторизация


8 месяцев зимы 16-11-2014 22:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[500x375]

 

Один из принципов психологии – научиться принимать то, что мы не можем изменить.

Вот, например, к нам идет зима, а мы очень этого не хотим.

Самое мудрое решение – зиму полюбить.

Думаете, что красивой вас делает только загар и роскошные летние платья?

Вовсе нет.

Свежий румянец и снежинки на ресницах придают девушкам не меньшее очарование,

надо только уметь им пользоваться.

 


 

[499x700]

 

Узнаем некоторые секреты норвежек, которые и нам помогут комфортно перезимовать.

 

Проводить время на природе

 

Жители Норвегии обожают проводить время на природе.

У нас море неблизко, но за городом по-прежнему есть неплохие санатории и величественные леса,

в которых можно на время забыть о проблемах.

А обладателям дач сам Бог велел проводить зимние выходные за городом.

Чистый холодный воздух прекрасно восстанавливает!

 

[700x437]

 

Хорошо питаться

 

В нашей стране продукты не всегда отличаются хорошим качеством.

Выходы здесь – искать, пробовать, читать этикетки и ходить на рынки.

Определенно в наших силах стараться как можно реже заглядывать в места быстрого питания.

Разве что время от времени согреваться теплым чаем.  

 

4397599_photo63936 (150x150, 111Kb)

 

 

Не пить крепкий алкоголь и не курить

 

Крепкий алкоголь и сигареты еще никому не прибавляли красоты.

Так что по-норвежски игнорировать спиртные напитки – еще один урок,

который мы можем извлечь из опыта этого северного народа.  

 

[400x310]

 

Пользоваться кремами

 

Больше всего в условиях сурового климата нашей коже не хватает влаги.

 

Большой популярностью пользуются концентрированные кремы для рук с запахом и без.

Производители говорят, уникальная формула крема увлажняет до 10 слоя клеток

рогового слоя эпидермиса.

Надо проверить.

Если понравится, иметь крем с собой в холода – обязательное правило любой северной красотки.

 

[629x420]

 

 

Никуда не спешить

 

Огромную часть жизни мы проводим в спешке.

А если задуматься, во многих случаях ее можно избежать.

Встать чуть пораньше и при этом насладиться завтраком и аккуратно накраситься.

Заранее делать работу по чуть-чуть и потом не нервничать из-за авралов.

 

Этому опять-таки можно поучиться у норвежек, которые в силу темперамента живут спокойно

и никуда не спешат.

Вся жизнь здесь течет размеренно: работать начинают с 10, а уже к 4 закругляются,

неплохо, правда?

 

[500x666]

 

Кататься на лыжах и сноуборде

 

 

К счастью, у нас тоже есть куча возможностей для того, чтобы наслаждаться зимним экстримом.

Лыжи, коньки и сноуборд позволяют держать себя в форме и радостно переносить холода.

 

[700x465]

 

Ходить в сауну и spa

 

Где еще отогреваться и приводить себя в порядок после зимних прогулок?

Баня зимой – настоящий оазис!

Заведите себе традицию ходить в баню с подругами.

Хотя бы раз в месяц, только чтобы все как полагается: с масочками, чаем, фруктами.

Вы сразу почувствуете, как жизнь меняется к лучшему.

 

[482x600]

 

Может быть, выражение «холодная красавица» пошло от мудрых северных женщин,

которые замораживают свою красоту на долгие годы?

Опять-таки именно холод является частью многих косметических программ

и лечения многих заболеваний.

Да и если вспомнить все изображения безупречной Снежной королевы,

кажется, что между красотой и холодом точно есть какая-то связь.

Хорошей вам зимы!

 

[640x408]

 

Работница. Журнал для женщин и семьи

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (27):
Замечательный пост,моя дорогая!Спасибо!
Вот видишь Света! Я же говорил, что в зиме есть своя особая прелесть!
Svetlana-k 17-11-2014-00:12 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Сашенька! Помятуя твое утверждение, сделала этот пост. Тебе посвящаю!
Ответ на комментарий Svetlana-k # Спасибо Света, я очень польщён!
Svetlana-k 17-11-2014-00:16 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Будем тянуть зиму в темпе moderato (умеренно), наслаждаясь...
Svetlana-k 17-11-2014-00:18 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # ...я рада! Правда!
Svetlana-k 17-11-2014-00:31 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Спасибо, Саша! Ты - восхитительный мужчина!
Ответ на комментарий Svetlana-k # Благодарю Света! Мне понравилось как они сияют!Как раз в такт музыке!Восхитительная музыка кстати!
Svetlana-k 17-11-2014-00:43 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Согласна! Это аранжировка дирижера и композитора Косма... (фр). Блестит, серебриться как снег... Разве после этого скажешь, что зима скучна..?
Ответ на комментарий Svetlana-k # Спасибо Света, что подсказала как она называется! Я слышал эту мелодию раньше и она мне очень нравится. Теперь я скачаю её в свою фонотеку!
Svetlana-k 17-11-2014-00:48 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Косма. "Падает снег..."
Ответ на комментарий Svetlana-k # Очень красивая, романтичная и умиротворяющая мелодия! На мой взгляд одна из лучших романтических мелодий!
Svetlana-k 17-11-2014-00:53 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Согласна, Саша!
Ответ на комментарий Svetlana-k # Мне кажется Света, слушать такие мелодии полезно для здоровья.По крайней мере для нервов!
Ljalja_Klimt 17-11-2014-17:11 удалить
Замечательный пост! Чудесные советы! Спасибо большое!
Nataly2012 17-11-2014-23:06 удалить
Отличные советы!!!
Svetlana-k 18-11-2014-00:44 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Очень,полезно, Саша! Приятных прослушиваний!
Svetlana-k 18-11-2014-00:51 удалить
Ответ на комментарий KIM2011 # Как здорово радуются смайлики!!! Значит и вам хорошо! Рада!
Svetlana-k 18-11-2014-01:01 удалить
Ответ на комментарий Ljalja_Klimt # Танечка, всегда очень рада твоим комментприям! Удачного денечка!
Svetlana-k 18-11-2014-01:17 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # Вполне прилично можно спланировать выходные...
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Спасибо Света!
Alwit 18-11-2014-10:55 удалить
Уже хочется снежинок ))
Svetlana-k 19-11-2014-14:35 удалить
Ответ на комментарий Alwit # Алиночка, добрый день! А у нас уже и снежинки были, и таяли... Зима медленно, но верно, вступает в свои права
Nina_Stavitskaya 21-11-2014-19:51 удалить
Светочка, благодарю за прекрасные советы.
Svetlana-k 22-11-2014-00:36 удалить
Ответ на комментарий Nina_Stavitskaya # Полюбим зиму как лето!


Комментарии (27): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 8 месяцев зимы | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»