• Авторизация


"Маркиза ангелов" навсегда - плентельная Мишель Мерсье 07-11-2014 17:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[700x466]

 

Вспоминаем легендарную Мишель Мерсье.

 


 

[400x550]

 

Образ "маркизы ангелов" всегда был для нашей страны больше,

чем просто кинообразом: в дефицитном Советском Союзе он стал пленительным архетипом,

секс-символом, олицетворением роскоши и красоты.

Мамы смотрели фильмы об Анжелике и пытались копировать ее прически, макияж и томные взгляды,

а дочки восхищались пышными платьями и драгоценностями французской красавицы.

 

[700x466]

 

Роль Анжелики стала ключевой в карьере Мишель Мерсье:

с начала шестидесятых она стала вечной маркизой с объемными локонами,

чувственными губами и яркими стрелками.

Сама актриса не раз признавалась, что устала от подобного внимания:

"Я сыграла немало ролей, но люди не перестают видеть во мне Анжелику", – говорила она.

 

В личной жизни Мишель не была счастлива: экранный образ роковой женщины

был не более чем образом.

Мужчины ждали от Мерсье постоянных сцен и жгучих страстей, тогда как сама актриса мечтала

быть примерной, любящей домохозяйкой.

В припадке ревности один из возлюбленных сильно избил ее, изуродовав лицо до такой степени,

что Мишель пришлось сделать несколько пластических операций.

 

[700x466]

 

В молодости актриса не сильно увлекалась бьюти-процедурами:

"У меня нет секретов красоты, – призналась Мишель в одном из интервью, –

только стандартный набор процедур: очищение, отшелушивание и увлажнение кожи.

Главное – регулярный уход".

 

[700x466]

 

Мерсье считала, что внутренняя красота отражается на лице,

а главный секрет привлекательности – это любовь:

"Если на душе хорошо, если ты никому не желаешь зла, сможешь дольше оставаться молодой.

Без этого никакие процедуры не помогут".

 

[700x466]

 

Стройной фигурой актриса была обязана балету: с раннего детства она занималась танцами,

много тренировалась и ограничивала себя в еде, как и все балерины.

Танцевальная карьера не сложилась, но привычка питаться умеренно осталась.

 

[700x466]

 

Сегодня актриса признается, что с возрастом поддерживать себя в форме становится все труднее.

"В старении нет ничего радостного. И не верьте, когда вас пытаются убедить в обратном.

Для актрисы это самая настоящая трагедия", – заявила она в одном из интервью.

 

По материалам из интернета

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Маркиза навсегда!С огромным удовольствием смотрела фото ,Светочка!
Моя любимица!!!Спасибо,Светланка!Цитирую с благодарностью!
т_тути 07-11-2014-18:43 удалить
Прекрасный фильм! Сколько раз его смотрели!И ещё можно смотреть! Спасибо! [300x300]

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Svetlana-k 07-11-2014-19:24 удалить
Ответ на комментарий т_тути # Смотреть и наслаждаться, переживать, верить в чудо... Фильм на века... Доброго вечерочка!
[показать]
Svetlana-k 07-11-2014-20:14 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Любимый фильм нашей студенческой молодости. Как она была хороша! Как любила своегое Жофрея...
Svetlana-k 07-11-2014-20:23 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # Натка, добрый вечерок!
[показать]
Svetlana-k 07-11-2014-20:24 удалить
Ответ на комментарий Анфиса_Бояльская # Леночка, добрый вечерок!
[показать]
Nataly2012 07-11-2014-20:24 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # Добрый))) С пятницей тебя
Спасибо Света! Фильм шикарный! В моей фильмотеке есть все пять серий!
Svetlana-k 09-11-2014-18:53 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Я аплодирую тебе, РОМАНТИК!
Ответ на комментарий Svetlana-k # Да Света я не исправимый романтик! Как думаешь со мной всё в порядке или врачу показаться!?
Svetlana-k 09-11-2014-23:21 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Думаю, что ты сам можешь принимать поциентов и ставить верный диагноз...
Ответ на комментарий Svetlana-k # Да наверное Света! Это просто мне вспомнился один безобидный анекдот "К врачу приходит женщина и говорит"доктор мне 40 лет, я не замужем, у меня нет детей и мне не нравится Стас Михайлов.Скажите со мной всё в порядке?"
Svetlana-k 09-11-2014-23:41 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # ...популярный анекдот... Мне Стас М. не нравится.
Ответ на комментарий Svetlana-k # Мне тоже нет Света!


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Маркиза ангелов" навсегда - плентельная Мишель Мерсье | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»