Достоинства:
классика французского кино, отличная игра актеров, потрясающая музыка
Недостатки:
нет
Этот фильм, о котором я много раз слышала, но посмотрела впервые от начала и до конца,
трогает простой и одновременно не простой историей,
которых вероятно множество, но всех их объединяет одно - они о любви.
Актеры, сыгравшие главные роли в фильме достаточно известные звезды французского кино –
Анук Эме и Жан-Луи Трентиньян.
Фильм довольно старый, французский, 1966 года, обладатель премии «Оскар»
в двух номинациях «Лучший зарубежный фильм» и «Лучший сценарий»-
он стал классикой в ряду фильмов о любви.
О любви мужчины и женщины, такой простой и одновременно такой сложной,
способной пройти сложный путь к счастью.
На протяжении полутора часов мы видим, как разворачиваются отношения между мужчиной и женщиной,
узнаем о них, об их семье, о том, чем они жили и живут сейчас.
Фильм снят в особой манере, мы слышим все внутренние диалоги главных героев.
И уже, словно срастаясь с ними душами, ждем финала.
Но режиссер, знаменитый, французский режиссер – Клод Лелуш заставляет нас все же немного
поволноваться и понервничать.
Фильм насквозь пронизан чувственностью, страстью и любовью.
Взгляды, жесты, прикосновения – все пропитано любовью.
Герои, у которых непростое прошлое, которое не отпускает их до сих пор,
случайно соприкасаются душами в ночной поездке в машине и именно с этого момента
они начинают свой путь к счастью.
В фильме звучит прекрасная и довольно известная музыка, ставшая классикой и песня –
Франсиса Лея «Мужчина и женщина»
Мне очень понравился в этом фильме красивый видеоряд на фоне моря и вкупе
с прекрасной музыкой он покоряет своей простотой и чистотой чувств.
Фильм абсолютно без пошлости, чистый и позволяющий мечтать.
Цветные кадры в фильме органично перемежаются черно-белыми, передавая настроение героев.
Фильм нежный и лирический, таких сейчас совсем не снимают.
И создает он особое настроение и надежду,
что настоящие и чистые отношения между мужчиной и женщиной будут существовать всегда.
Для меня этот фильм стал своего рода открытием, открытием, подарившим
мне полтора часа радости и переживаний, мечтаний и надежд.
Поступки главных героев, которые они совершают друг для друга, не это ли истинная любовь?
Не вульгарная и похотливая, а та, самая настоящая о которой мы все с вами тайно мечтаем.
Нечаянное прикосновение душ перерастает в сильное чувство.
У фильма потрясающая положительная энергетика, она светлая, дарящая надежду на лучшее.
Об этом фильме можно говорить и говорить, но лучше посмотреть, один раз, про мужчину и женщину,
про вечные отношения между ними и сказать:
«Любовь – это великий дар!»
ОТЗОВИК