• Авторизация


Я не знаю - зачем... 10-09-2014 20:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[700x700]

 

Я не знаю - зачем

Снится мне не отправленный поезд,

Ожидающий час

И сигнала короткого: в путь?

Как возможной из тем,

Выбираю: дорогу и поиск

Не решеньем проблем,

А с надеждой в пути отдохнуть.

 

Позабыв обо всём,

Что сметала судьба под откосы,

Никого не кляня

За ошибки, просчёты и грех,

Прорастает быльём

Уходящее, крутят колёса

На маршруте моём,

Не оставив зарубок и вех.

 

Лишь во сне без конца

Можно в прошлое так, без билета,

Ездить каждую ночь,

И поверить я в это могу.

Из окна созерцать

Синеглазое звонкое лето

С ароматом сивца

И ромашек на дальнем лугу…

 

Ольга Уваркина

 

[623x700]

 

 

То насыпью, то глубью лога,

То по прямой за поворот

Змеится лентою дорога

Безостановочно вперед.

............

 

А цель ее в гостях и дома —

Всё пережить и всё пройти,

Как оживляют даль изломы

Мимоидущего пути.

 

Б. Пастернак

 



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Замечательно Светочка!Очень понравилось!
Svetlana-k 13-09-2014-00:04 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Шла от картин к музыке и стихам..


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я не знаю - зачем... | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»