У развилки трёх путей –
хоть налево, хоть направо –
то ли ангелов орава,
то ли тысяча чертей.
Ясен перец – тёмен лес,
напрямик дорога снова,
где ни доброго, ни злого,
слева – ангел, справа – бес,
и друзей наперечёт,
и врагов из них немного,
и присядет на дорогу
то ли ангел, то ли чёрт.
Мой ангел, обними меня крылом,
И просто посиди тихонько рядом…
Не осуждай – ни словом, и ни взглядом,
Да, я за всё отвечу, но- потом…
Мой ангел, эти несколько минут -
От моего рожденья до паденья –
Потом, наверно, жизнью назовут –
Но кто-то - светом, остальные – тенью…
Хранитель-ангел, на исходе дня
Не плачь напрасно, обо мне горюя,
И, если не сумел спасти меня,
Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
Я говорю сегодня с ангелом своим,
Хотя возможно он меня не слышит,
Но кажется, что кто-то рядом дышит,
И внемлет обращениям моим.
Прошу его защиты и покоя.
Немного вдохновенья и любви,
И слышу как мне ангел говорит :
«Ступай ! Дерзай ! Я путь тебе открою!»
Ангел, не спи
Покажи город лунный
Я вновь иду
Как найти его трудно.
Усыпь в поле розы
Любовь удержи
И катятся слезы,
Что мы спасены.
Не спи, мой ангел, будь со мной,
Не дай умолкнуть слишком рано
Моей душе. Дождь проливной
Пусть напоит хмельным дурманом.
Не хочет мысль смириться с тем,
Что жизнь прошла, промчались годы,
Что смысла нет ждать перемен –
Не могут вспять катиться воды…
Душе так хочется любви,
Летать от счастья и восторга…
О, ангел мой, останови
Мельканье лет…
Хоть ненадолго…
Мне б только юности глоток
Вдохнуть всей грудью и напиться…
Жаль, что иссяк живой исток,
Давно прочитана страница…
Мой добрый ангел, в кутерьме
Не дай погаснуть вдруг, нежданно
Моей звезде в пустынной тьме…
Храни меня, друг, неустанно!
25.08.2014год
© Copyright: Любовь Королева,