Он:
На перекрестке наших губ
Взметнётся чувствами огонь!
И все одежды ниц падут,
Нас позовет с тобой любовь!..
Она:
У губ твоих прекрасный плен,
Я оторваться не могу!
Ах, Боже мой! Зачем?! Зачем?!
В твоём прибое я тону!
Он:
Зажгутся в тысячу свечей
Все чувства, освещая нас!
Мы будем в бархате ночей,
В любовном разговоре глаз…
Где лепестками губ с тобой,
В объятьях соблазняя тьму,
Ласкаем нежно наш прибой,
У страсти я с тобой в плену…
Она:
Мы в неге пьём нектар любви,
Всю ночь с тобой нам не до сна
Нам в свете утренней зари,
Сияет нежностью Весна!
Мы встретились на небесах,
Там, где Галактика любви –
Сошлись две стрелки на часах,
На звёздном чувственном пути!
Он:
С тобой любовь мы будем пить,
Как сладкий поцелуй, взахлёб!
Всегда душой друг в друге жить,
Где наших душ у нас полёт…
Он:
Под нами в неге облака,
Над нами свет от ярких звезд,
В моей руке твоя рука,
В любви, которая до слез…
Геннадий Евс
Мы с тобой не должны.
Я мечусь среди стен, сатанея.
Я женат на другой.
Я хочу тебя, словно безумный.
Пластилин твоих поз, эта дьявольски сладкая шея,
Надломляется бровь, на меня смотрят едкие луны.
Мне – мартини, тебе – комплиментов, веселья и бус,
Мне вгрызаться в подушку, тебе – обессиливать в душе.
Я бешусь: не посмел целовать, обнажая твой вкус, –
Что за трус! У тебя, у такой! должен быть кто-то лучше.
Но ты смотришь в глаза, ты дрожишь, ты пьянеешь от слов,
Ты покорная кошка, когда я всесилен и жалок.
Посмотри на меня: эшафот?! – Я готов! я готов!
И когда ты не вынесла, ты, королева, сбежала.
Ты сбежала, как мышь, я охотился пьяным котом,
Я унюхивал след – ты его без конца оставляла.
Ты желала, чтоб я настигал тебя, вился хлыстом,
Восхищался, зверел… Ты желала! О да, ты желала!
Мы с тобой не должны.
Я женат на другой.
Она ждет.Она шлет мне цветы,
Она пишет признанья на крышах и не пишет стихов,
и билетами на самолет
Пять раз в год, как похмелье с рассветом, становится ближе.
Мы с тобой не должны, ты уедешь в свой город из луж,
Я останусь в своем остывать и заглядывать в лица.
Ты уедешь в свой город, чтоб редко писать мне из стуж,
Никогда не звонить мне.
И сниться.
И сниться.
И сниться.
Забава Полянская
Фото: Софи Черных - Огонь
Музыка: Marc lavoine& Christina Marocco - J'ai tout onblie