Думаю даже, что речь можно вести о незнакомых именах.
Во всяком случае, вряд ли нынче у российских меломанов на слуху имя Лионы Бойд (Liona Boyd).
Между тем эта замечательная исполнительница является одной из ведущих гитаристок мира.
В числе очень немногих она удостоена звания «первой леди гитары»,
а журнал Guitar Player Magazine пять раз признавал ее лучшей среди классических гитаристов
и включил в свою «Галерею великих».
От себя добавлю, что Лиона – обаятельная и очень красивая женщина.
Музыка Лионы элегична, но не минорна, она очень спокойная, красивая, волшебная и вдохновляющая.
Впрочем, лучше один раз услышать:
Понравилось?
Вот еще один видеоклип:
Лиона Бойд первой из канадских музыкантов выступила в Кремле –
это было уже в последние часы существования Советского Союза, в преддверии Нового года,
во время пребывания в Москве по приглашению тогдашнего мэра Гавриила Попова.
Лиона тогда говорила, что она счастлива от того, что у нее есть эта прекрасная возможность
общаться с людьми разных стран и народов на одинаково близком и понятном им языке –
на языке музыки.
zinov
[показать]