• Авторизация


Это вам не "цумпа-цумпа" 24-08-2014 15:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Наш повседневный мир буквально замусорен звуковым

(язык не поворачивается сказать «музыкальным») хламом.

И когда на кошмарном фоне рок-ора, дешевой попсы, криминального шансона и прочей околомузыкальной

лабуды вдруг слышишь чистые и светлые звуки волшебных голосов неведомых ранее исполнителей,

это производит сильнейшее впечатление.

Впрочем, подлинная музыка не нуждается в оттеняющей негативной среде, она абсолютна:

 



 

Не знаю, как мои друзья, но я до недавней поры ничего не ведала

об этом вокально-джазовом коллективе из Словении.

 

Между тем джаз-хор Perpetuum Jazzile, которому, оказывается, почти 30 лет,

широко известен не только на Балканах, но и во всем мире.

В арсенале этого музыкального коллектива золотые медали и дипломы

престижных международных конкурсов и фестивалей,

а также восторги и признание большого числа поклонников и почитателей.

 

 

В конце прошлого года у замечательного хора вышел второй альбом Africa,

на котором представлены оригинальные исполнения знаменитых и не очень песен

в вокально-джазовых аранжировках.

Сегодня репертуар PJ охватывает, кроме традиционного джаза, свинг, фанк, бразильскую босса-нову,

госпел и поп музыку.

 

Вот еще образцы их чарующей музыки:

 



 

 



 

 



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Спасибо Светочка!Великолепно о музыке.И хор понравился.Уникальное выступление
Svetlana-k 24-08-2014-16:59 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # музыкально и зрелищно!
Nataly2012 25-08-2014-17:02 удалить
Я тоже ничего не слышала! Очень необычно)
Спасибо Света! Очень оригинальный хор!Никогда о нём раньше не слышал!
Svetlana-k 25-08-2014-23:09 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # А здорово изобразили гром? Интересно заниматься в таком коллективе: игра сменяет порой нудную работу над чистотой вокала и строя...
Svetlana-k 25-08-2014-23:14 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Прекласное сочетание игры с пением...
Nataly2012 25-08-2014-23:14 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # У меня за окном шел проливной дождь - не могла понять, это реал или вирт)))))
Ответ на комментарий Svetlana-k # Согласен Света! Очень талантливый коллектив!
Svetlana-k 25-08-2014-23:29 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # Вот так! Значит сегодня дождь у вас? А мы прожили... Но ветер холодный. Солнце едва прогревает.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Это вам не "цумпа-цумпа" | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»