Лето прошло,а я так ни разу и не пригласила вас к себе на дачу.В общем то и фотографировала в этом году мало,но цветы все таки радовали и сейчас еще все очень красиво.Поэтому если хотите,приезжайте ко мне в гости. [525x700]
Если приедете на электричке до станции Тверца,то минут 15 надо будет пройти по прекрасному сосновому лесу.В нем полно можжевельников,а они растут только в экологически чистом воздухе.Недаром наш лес носит название Пречистый Бор. [525x700]
Вот этой тропинкой мы идем с электрички,по дороге собираем грибы.Но в этом году у нас пусто,было мало совсем дождей и леса начали гореть. [525x700]
Сосны у нас почти корабельные и в жаркую погоду стоит сильный дух разогретой сосновой смолы.Ну вот и пришли.Ворота в мой земной рай [700x525] [600x450]
Заходите в калитку.Астильба с двух сторон от дорожки ручейками стекает в сад. [525x700]
Это мой дом.Он весь увит диким виноградом.Еще чуть чуть и все листья заполыхают красным цветом. [700x525]
Сарайчик и банька тоже все в диком винограде. [700x525] [700x525]
У меня полно еще ремонтантной клубники.Она плодоносит все лето.Угощайтесь!Специально собрала для вас! [700x525]
А это яблочки,их немного в этом году.Яблони отдыхают после прошлогоднего изобилия,но яблоки очень сочные и сладкие.Угощайтесь на здоровье!!! [700x525]
Веранда для приема гостей.Попозже мы с Вами соберемся на ней. [700x525]
Снаружи ее укрывает виноград от полуденного солнца. [700x525]
Мои цветочные композиции. [525x700]
Сейчас уже вовсю цветут флоксы.У меня их много,сортов наверное 15.И от них дивный аромат стоит в саду. [700x525]
Это белые.Я вообще люблю белый цвет в саду.Он придает какую то утонченную изысканность.У меня белые пластиковые заборчики,белая арка,разделяющая сад на зоны,белая садовая мебель и все лавочки и шезлонги,перголы выкрашены в белый цвет.... [700x525] [525x700]
Чистец византийский окаймляет изумрудную зелень газона.Его серебристые пушистые листочки выглядят очень утонченно. [700x525]
Лилия Триумфатор хорошо гармонирует с бледно розовой розочкой [700x525]
За этим столиком мы любим пить чай из настоящего русского самовара. [525x700]
Это кусты клематиса виноградолистного увивают арку и скамью в моем декоративном огородике. [700x525]
Посреди второй лужайки растет гортензия метельчатая.Сейчас ее цветки только начинают розоветь,но скоро они вся станут розовыми. [700x525]
Лилии роскошны в своем цветении. [700x525]
Розочка Нью Даум сама нежность! [700x525] [525x700]
Любимая розочка Спрей [700x525] [700x525]
Роз много,все не показать,как и лилии с лилейниками. [525x700]
Кормушка для птичек. [700x525]
По краю газона высажена клубника,окаймленная кустиками гейхеры вперемешку с гвоздичкой [525x700]
Садовый подсвечник в хвойниках [700x525]
Я увлеклась коллажами и развешиваю в своем саду вот такие картины. [700x525]
Это ветка хмеля из серебряной фольги [700x525]
Это композиция с веером в Японском уголке [700x525]
Старые шляпы тоже в ход идут [525x700]
Теннистый уголок под старым жасмином [525x700]
А это на солнце под розой [525x700]
Включаю фонтанчик и там журчит вода.Рядом кустик спиреи желтолистной и разросшийся можжевельник казацкий.Я его черенкую и рассаживаю по саду [525x700]
Практически своя Венера Милосская в саду! [525x700]
У меня везде развешены фонари,есть и на солнечных батарейках.Их свет так украшает сад вечером [525x700]
Мои любимые качели!Не могла не показать их!Сколько времени провожу на них,любуясь садом,облаками на небе и пуская мыльные пузыри.Да, да,не удивляйтесь друзья,это мое любимое занятие,даже хотела отдельный пост сделать.Они вылетают из специальной трубочки целой стайкой и разлетаются по саду,переливаясь радужной оболочкой.Так красиво!!! [700x525]
Вот облака,за которыми наблюдаю. [700x525]
Вот они мои пузыри,успела все таки щелкнуть пока не лопнули [700x525]
Посмотрите как красиво летят они по саду [700x525]
Еще одна лужайка под двумя яблонями.На ней удобно собирать яблоки в урожайный год [700x525]
Это мой прудик.В нем отражаются цветы,небо и облака.Камни таскала со дна речки. [700x525] [700x525]
Еще один прудик из старой ванны. [700x525]
А это фрагмент альпийской горки.Так она выглядит весной [700x525]
А сейчас уже Безвременник осенний зацветает в саду [700x525]
Цимицифуга распустила свои колосья и словно танцует на ветру.Это осень на цыпочках прокралась в мой сад [700x525]
Ремонтантная малина до самых морозов будет радовать нас своими ягодами. [700x525]
Облепиха уже созрела.Почти всю ее отдаю птицам [700x525]
Утомила я вас своей дачей. [700x525]
Пошли лучше на речку искупаемся! [700x558]
Это наша Тверца.Она в 5 минутах ходьбы от дачи.Видите как отражаются сосны в ней,а еще небо с облаками.Так и кажется,что шагаешь по облакам!
Ну,освежились?А теперь скорее за стол,все уже накрыто давно. [525x700]
Это мой фирменный дачный тортик,приготовила специально к сегодняшней встречи.Украсила его ягодами из сада,листиками мяты и лепестками роз.Угощайтесь,очень вкусно. [700x525]
Мы засиделись и уже сгустились сумерки. [600x450]
Посмотрите какой волшебный становится сад ночью [525x700]
Эти светильники на светодиодах меняют свои цвета и просто завораживают сказочной красотой.. [600x450]
.Однако совсем поздно уже.Давайте я провожу вас на станцию.Не бойтесь,мы возьмем фонарики с собой.Сейчас как раз скоро будет последня электричка в город [700x466]
Успели как раз во время.Я не прощаюсь с Вами друзья,увидимся на своем любимом сайте в ЛИРУ.Спасибо,что заглянули ко мне в гости.Буду ждать вас будущим летом.До встречи.