• Авторизация


Отель "Casa Talia" для отдыха от городской суеты в Модике (Италия) 22-08-2014 19:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения SPACELilium Оригинальное сообщение

 

 

Тихий и уютный гостинничный комплекс «Casa Talia» в итальянской Модике (коммуна на Сицилии  (Италия)) создала семейная пара - дизайнер Марко Джунта (Marco Giunta) и архитектор Вивиана Хаддадт (Viviana Haddad).

[670x412]

[670x412]

[670x412]

[670x412]

[670x412]

Гостиница состоит из шести домиков, которые расположены недалеко друг от друга и объединены между собой садом. Сейчас этот гостиничный комплекс принадлежит семейной паре Марко Джунте и Вивиане Хаддадт, а раньше эти домики принадлежали нескольким семьям Модики. Как же так случилось, что горожане решили открыть гостиницу не в большом городе, от куда они сами, где живут и работают, а в небольшом и тихом городке?

[670x668]

[330x409] [330x409]

[330x495] [330x409]

[600x599]

А все началось с того, что Марко был вынужден на несколько дней выехать из Милана на Сицилию, в Тоскану, где он ощутил, насколько же здорово, как он говорит - «выпасть» на пару дней из жизни шумного города! Ему это так понравилось, что следующий раз приехал в Сицилию со своей женой, но на этот раз в Модицу. После такого отдыха Марко и Вивиана вернулись домой отдохнувшими с хорошим настроением и влюбленными в этот город.

[330x390] [330x409]

[330x409] [330x413]

[588x600]

При следующем приезде в Модиц, Марко и Вивиана решили купить здесь для себя одну комнату, чтобы приезжать сюда отдыхать от городской суеты. Но так случилось, что при каждом их приезде они покупали еще по одной комнате, в итоге за 8 месяцев у них оказалось 12 домиков. И так как они были расположены поблизости один от другого, то решили их объединить садом между собой, а потом сделали из этого всего гостиничный комплекс - «Casa Talia». Всего получилось из этого 6 номеров, которые отличаются друг от друга, и каждый из них посвящен одному из средиземноморских государств, отображая в интерьере его традиции и культуру.

[330x409] [330x413]

[330x409] [330x391]

Когда-то в этих домиках жили отдельные семьи, вход в дома располагался со стороны патио, также имелись террасы с  прекрасным видом на исторический город. Интерьер в них был аутентичным, и купив эти домики, семейная пара архитекторов решила сохранить эту аутентичность, но при этом добавили в нее немного современности и теперь каждый из номеров оснащены кондиционером, душем, отдельной ванной. А в двухэтажных номерах есть еще и балкон или собственная терраса. Для оформления были использованы натуральные и экологичные местные материалы: древесина, камень, декоративная плитка, бамбук, пробковое дерево, терракотовая черепица. А некоторые детали интерьера, например, изразцы, мебель архитекторы придумали и сделали сами.

[670x431]

[670x412]

[670x412]

[670x412]

[400x496]

 

[670x668]


Отель «Casa Talia» получился у Марко и Вивианы очень уютным, семейным с красивым видом из окон, где можно отдохнуть всем телом и душой, забыв на какое-то время о мирских проблемах и о времени, которое в больших городах движется очень быстро. При этом номера, оснащенные всеми необходимыми, современными атрибутами позволят насладиться всей красотой с комфортом.

 

[467x203]

Работа над отелем «Casa Talia» была завершена в 2012 году, но вполне возможно семейная пара решит расширять гостиничный комплекс и дальше. Проживание в отеле обойдется в среднем - 150 евро за ночь (остановиться можно минимум на 2 ночи).

 http://www.mirkrasiv.ru/articles/otel-casa-talia-d...oi-suety-v-modike-italija.html

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Отель "Casa Talia" для отдыха от городской суеты в Модике (Италия) | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»