• Авторизация


Чьи-то пальцы влюбленно каснулись... 21-08-2014 00:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[700x466]

 

Наши звезды с тобой разминулись, перепутав все точки над ` и `…

чьи - то пальцы влюблено коснулись…

чьи - то губы шепнули `любить…`

 

рассвело...

затуманилось утро…в жемчугах диадемы берез.

заметает следы перламутром, белогривый скакун - альбинос…

Выбивает копытом две руны пробуждая уснувших Богов.

чьи - то пальцы влюблено коснулись у спиральной галактики псов.

 

чьи - то пальцы влюблено коснулись,вышивая хрустальную нить

чьи - то губы в ночи улыбнулись, прошептали чуть слышно `любить. `

твои линии рвутся, как струны, мои линии птицей в окно

завиваются снежные дюны, укрываясь серебряным сном.

 

твои линии рвутся , как бусы…

мои линии звездам в ладонь…

 


 

 

[700x466]

 

 

Ниточкой тоненькой пульс, бусинок танец под кожей.

Что это боль или грусть, что это в сердце до дрожи…

Десять ночей, как одна... сотни ночей словно рана

Бусинки вновь через край, ритм беспардонно сбегает.

 

Ниточкой рваною пульс…

Танго - табу на сегодня…

 

Пульс разрывает твой сон, пульс не подвластен, на части.

Сотни ночей в унисон, порознь десять иль двадцать.

Сердцу не выдержать ритм…сколько минут в пересчете…

Сколько снежинок и зим, сколько скажи многоточий.....

 

Ниточкой рваною пульс…

Бусинки катятся на пол…

 

Все мы грешны, это жизнь…бьется хрустальная ваза…

Это на счастье родной, это на счастье…на счастье.

 

Ниточкой тоненькой пульс…встретиться, чтобы расстаться. 

Что это боль или грусть…плакать / а может смеяться /

Сотни ночей в унисон, все как одна …сотня бусин.

Тонет в ладошке кольцо, прячутся нежные чувства.

 

Бьется хрустальная ваза…

Ниточкой рваною пульс

Это, родной мой, на счастье..

Встретиться, чтобы расстаться….

 

Танго сегодня - табу..

 

 

[700x466]

 

 

 

[320x222]

 

 

 

[466x700]

 

 

Я в этом мире ничего не понимаю, хоть и рвалась понять его не раз.

Годами балансирую по краю и не стыжусь падений, колких фраз.

И взглядов, уходящих гулким эхом, как пулей рикошетом по спине.

Все закаляет.

Знаешь, ты сегодня пеший, а завтра ты король и на коне.

 

Сегодня волосы целует солнце, а завтра целый год дожди целуют прядь. 

Благодарю за все, как не было бы горько, как не было бы тягостно терять.

Пришла раздетой, в обнаженной сути, душой к твоей коснувшись без стыда,

И кто грехом назвал и кто это придумал, `открытость` - заклеймить в раба.

 

Земные…как мы далеки от Бога, а он внутри флажками возрождает путь.

Незрячие, глухие…в эпилогах, возводим саги - костылями чувств.

 

А он несет нас - заболевших - годы.

Веками, со спины - на руки и назад.

И молчаливо красотой природы дарует царство для души, для глаз.

 

Гармонией пытаясь научить... не сразу…. он терпелив, к утру другого дня,

Когда на прядях заночует снег и разум проснется в блике сердца - янтаря.

 

 

[700x466]

 

 

Наши звезды с тобой разминулись, перепутав все точки над ` и `…

чьи - то пальцы влюблено коснулись…

чьи - то губы шепнули `любить…`

 

 

[700x466]

 

 

Стихи: © Copyright: Аленушка Вергунова, 2009

Свидетельство о публикации №1911307638

 

Фото: Артур Серибекян - Rose

 

Музыка: Феликс Словачек. Когда уходишь...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Светланка!!!Божественно красивый пост!Просто шедевральный!Обожаю твои работы!!!
Благодарю Света!Стихи прекрасные. но ещё больше мне понравилась музыка!
..."Сегодня волосы целует солнце" , а завтра осень, а потом " на прядях заночует снег"...нежно и грустно, и очень красиво.
Svetlana-k 22-08-2014-01:00 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Спасибо, моя золотая! ты так восторженно и эмоционально хвалишь... Мне очень приятно!
Svetlana-k 22-08-2014-01:07 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Музыку долго подбирала... Рада. что создала тебе хорошее настроение. Спасибо, Александр!
Ответ на комментарий Svetlana-k # Да Света, у тебя очень хорошо получается создавать своими прекрасными постами хорошее настроение.Это я тебе спасибо говорить должен!
Svetlana-k 22-08-2014-19:59 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # ... и итог: Благодарю за все, как не было бы горько, как не было бы тягостно терять.
Svetlana-k 22-08-2014-20:14 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Я с радостью принимаю твою благодарность!
Ответ на комментарий Svetlana-k # И будем радоваться жизни, даже если на прядях снег)
Svetlana-k 22-08-2014-20:38 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Будем, Оленька!
Svetlana-k 23-08-2014-21:55 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Спасибо,Санечка! Мне приятна твоя признательность.


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чьи-то пальцы влюбленно каснулись... | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»