Для меня стань самым красивым!
И не дай уснуть ...до зари,
Если хочешь побыть счастливым...
Будешь...только...УговорИ...
Замани меня...если сможешь...
В дикий-дикий дремучий лес
И из мха расстели мне ложе,
И шатер соткИ из небес
Заморочь меня лунным светом,
Напои ароматом трав,
А потом растопи сонетом,
Укроти мой строптивый нрав
Мы искали друг друга... всю жизнь...
Мы ходили... по самому краю...
И кричали ночами... Держись!..
Я найду!.. я найдусь!.. я узнаю!..
Кровь порой превращалася... в ртуть...
Небо падало... камнем... на плечи...
И сжималась отчаянно... грудь...
Всё равно... ожидали мы... встречи...
Что-то каркало вслед... вороньё...
Нас считая... всерьёз... дураками...
Но мы знали... что это - враньё...
И себя защищали... стихами...
Иногда... нам мешали... глаза...
то цеплялись... случайно... за лица...
Отпускали тогда... тормоза...
С риском... вдребезги... насмерть... разбиться...
Мы искали друг друга... всю жизнь...
Мы ходили... по самому краю...
И сейчас я шепчу... Продержись...
Я же... тоже... держусь... и скучаю...
Молчанье золото...и я...молчу...
Я намолчала...золотые прииски...
А ночью...ставлю за тебя...свечу...
Но имя не пишу...твоё...на вывеске...
Молчанье - золото...и не звоню...
Ты у меня...в режиме ожидания...
Я обожглась...прижавшись...к январю...
Но я - твоя...и ближняя...и дальняя...
Молчанье - золото...и я коплю...
Чтоб поделиться им с тобою...раненым...
Желанное...серебряное...лю...
На золотом песке...лежит ...признанием...
Я хочу быть...последней женщиной...
Окончательной...заключительной...
Не уболтанной...а обвенчанной...
Ясным светом...твоей обители...
Добрым утром.. и тихой пристанью...
И с водящим с ума...желанием...
Я хочу быть...контрольным выстрелом...
И последним твоим...признанием...
Я хочу быть... твоими крыльями...
Этим лёгким надёжным ...бременем...
Я хочу быть ...твоими былями...
В рамках времени...и безвременно...
Не умею я жить ...на меньшее...
Что ты смотришь в глаза...так пристально ?..
Я хочу быть...последней женщиной...
Я хочу быть твоей...единственной...
Стихи Вита Савицкая
Фото Руслан
Музыка Саксафон
[показать]