[показать]
[показать]
Я тебя разлюбила. В семь тридцать утра.
Ты за круглым столом ел на завтрак омлет,
А я думала: «Странно, ведь только вчера,
Я любила тебя. А сейчас -. Уже нет »
Тот же лоб и над ним непослушная прядь,
Взгляд с прищуром, сводящий когда-то с ума ...
Я всегда так боялась тебя потерять
А теперь потеряться готова сама
Сколько было труда наши судьбы связать
И потом На себе эту ношу нести ...
Оказалось, гораздо труднее сказать:
«Я тебя разлюбила. Так вышло. ! Прости »
Юлия Вихарева
Вышел небритый, в затертом трико...
Господи, как расставаться легко!
В несовпаденьи судеб и орбит
Нажито два чемодана обид.
Два чемодана несмертных грехов:
Слез и объятий, измен и стихов.
Свалены в кучу любовь и вина.
Этому хламу копейка цена.
*
Дверь на прощание хлопнет, как плеть.
Не о чем, не о чем в прошлом жалеть!
Только вот в доме другом
У окна
Что-то некстати припомнит она
И затоскует впервые всерьез
О чемоданах объятий и слез,
Несовпаденьях и муке разлук,
Пламени истосковавшихся рук.
Как это отдано было легко!
...Вышел небритый, в затертом трико.
Виктор КИРЮШИН
[показать] |
 |
|
|
|
|
|
|
|