• Авторизация


Ladi in red. Ипостась шпионки. Картины Виктора Островского 24-07-2014 22:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Много раз видела в интернет картины художника Виктора Островского.

Сначала не хотела брать себе на сайт, но они упорно мне попадались и попадались.

Задумалась — почему? Что в них привлекает и что отталкивает?

Отталкивает, пожалуй, однообразие и какая-то недосказанность что ли,

 настораживает — в толпе все время мелькает «Леди в красном»,

она какая-то неуловимая, скользящая, как-будто наблюдает или следит…

 

И что Вы думаете?

Сегодня опять «натолкнулась» на нее.

Думаю: «Ну, все. Хватит. Пора узнать кто же этот художник — Виктор Островский?».

И что я узнаю? Вы не поверите!

ШПИОН израильской внешней разведки Моссад (в интернете полно материалов на эту тему)!

То-то картины у него какие-то «шпионские»!

Ну что ж — судите сами, если Вы еще не видели этих картин.

 

[312x400]

 


 

[449x600]

 

 

[450x600]

 

 

[400x500]

 

 

[500x375]

 

 

[400x500]

 

 

[640x512]

 

 

[500x401]

 

 

[400x500]

 

 

[500x401]

 

 

[375x500]

 

 

[375x500]

 

 

[500x375]

 

 

[400x500]

 

 

[500x400]

 

 

[397x500]

 

 

[420x700]

 

 

[640x511]

 

 

[500x400]

 

 

[500x400]

 

 

[300x500]

 

 

[400x500]

 

 

[500x400]

 

 

[400x500]

 

 

[640x512]

 

 

[500x400]

 

 

[375x500]

 

 

[500x626]

 

Художник Виктор Островский (Канада)

Музыка Hendryk Kuzniak - Ragtime

 

 

[512x280]

 

Виктор Островский родился 28 ноября 1949 года в г. Эдмонтон в Канаде в семье евреев —

выходцев из России.

После развода родителей мать перевезла его в Израиль.

В возрасте 18 лет он был самым молодым офицером израильской армии,

а в начале 1980-х годов поступил на службу в израильскую внешнюю разведку Моссад.

После четырех лет службы в качестве кадрового офицера-разведчика (1982–1986)

был уволен при весьма сомнительных обстоятельствах.

После этого Островский с семьей долго жил в Канаде, работал художником.

 

В 1990 году Островский издал книгу «Путем обмана. Как я был агентом Моссад»,

выходу которой попыталось воспрепятствовать правительство Израиля, но, несмотря на это,

она стала международным бестселлером.

«Обратная сторона обмана», вышедшая в 1994 г., являясь, по сути,

продолжением и дополнением первой книги, освещает многие темные страницы новейшей

истории самой известной израильской спецслужбы и посвящена ее тайным операциям

второй половины 80-х и начала 90-х годов.

 

Будучи убежденным патриотом Израиля, Островский выступает за превращение Израиля

в миролюбивое, демократическое, светское государство, за мирное решение палестинской проблемы,

за восстановление и развитие дружественных отношений Израиля с соседними арабскими государствами

и другими странами мира.

Островский — автор двух документальных книг о Моссад:

«Путем обмана» («Как я был агентом Моссад» — с Клэром Хойем) и «Обратная сторона обмана»

и двух шпионских романов: «Лев Иудеи» и «Черные призраки».

Сейчас живет со своей женой в Аризоне, США, владеет художественным издательством Osten Art, Inc,

пишет картины, а, кроме того, публикует публицистические статьи и дает интервью на темы

ближневосточной политики.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Nina_Stavitskaya 24-07-2014-22:56 удалить
С удовольствием познакомилась,Светочка!!!
Как музыка чудесно легла!Доброй ночи, Светочка!
Svetlana-k 24-07-2014-23:13 удалить
Ответ на комментарий Nina_Stavitskaya # Мне нравятся такие красивые развлекалки, которые заставляют над ними задумываться... Я сначала не поняла, что там заложена детективная история...
Svetlana-k 24-07-2014-23:15 удалить
Ответ на комментарий Анфиса_Бояльская # Леночка! Добрый вечер! Рада, что ты заглянула на мою страничку. Да, музыку подобрала легко... Спасибо!
ИШТАР 25-07-2014-14:56 удалить
...Светочка, ПРИВЕТ! ... смотрела ... и улыбалась... ... хочется.. чтоб шляпки сняли.... и были навсегда вместе.. ... весёлые ребята;). ... как близнецы... так похожи.... [показать] ...
Svetlana-k 25-07-2014-18:51 удалить
Ответ на комментарий ИШТАР # Привет, Танечка! Очень милые картины, полные блеска и авантюрной жизни... Спасибо за цитирование!
Света, я не поняла, это шутка, что художник из Моссада? Картины профессионального художника, объединены одним шпионским сюжетом. Мне так понравились, и музыка подчеркивает авантюрность образов. Здорово. Спасибо.
Svetlana-k 27-07-2014-22:56 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Оля, добрый вечер! В связи с твои закономерным вопросом, расширила сообщение и добавила с правку о художнике. Да, он работал в Массаде... Пишет книги, рисует,живет в США...
Ответ на комментарий Svetlana-k # Очень интересный человек, талантливый. А по поводу сомнительного увольнения из разведки -так делают во всех армиях, увольняют перед особым заданием.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ladi in red. Ипостась шпионки. Картины Виктора Островского | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»