• Авторизация


Пока горит Любовь твоя... 24-07-2014 19:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[700x466]

 

А правда, мы всё же немножко похожи?

И ты не влюблён,

Да и я вроде тоже.

 

С другими людьми эту жизнь коротая,

И ты не страдаешь,

И я не страдаю.

 

И это уж точно не Ваша забота,

Кто будет встречать меня после работы.

И мне наплевать - нет ни злости, ни гнева -

На бабочек этих твоих однодневок.

 

…Но знаешь, всегда с небольшим интервалом

Они уходили, а я - оставалась.

Я просто - была.

Просто есть.

Без подвоха.

Когда тебе грустно, когда тебе плохо

И больно.

Когда, ненавидящий жалость, 

Ты просишь, чтоб я твою руку держала.

 

…Холодный февраль

И метель за окошком,

Я грею ладонь твою в тёплых ладошках…

Стихают за окнами снежные стаи,

И ночь отступает,

И боль отступает.

Застывшее утро выходит из комы…

…А мне твои руки до боли знакомы,

До кончиков пальцев,

До синих прожилок…

А может, и к лучшему, что не сложилось.

Что сердце спокойно и разум на стрёме,

Что мне не присвоен порядковый номер.

 

Не мать.

Не жена.

Не сестра.

Не подруга.

 

…Я просто тихонько держу твою руку.

 

Евгения Гетманчук

 


 

[700x466]

 

 

Как детство, ночь обнажена

Земля становится просторнее

Моя щека обожжена

Пронзительным: «Скажи мне что-нибудь».

 

– Скажи мне что-нибудь, скажи!

Скорей! Пусть будут звезды до неба,

Заполони... Опустоши…

И все-таки, скажи мне что-нибудь!

 

Плати за то, что целовал

Словами, вечными, как прошлое.

Зачем учился ты словам?

Скажи мне что-нибудь хорошее!

 

За то, что ты не опроверг

Все мужество мое нарочное,

За бабий век, недлинный век,

Скажи мне что-нибудь хорошее!

 

– Святая и неосторожная,

Чего ты просишь? Правды? Лжи?

Но шепчет женщина: –

Скажи, скажи мне что-нибудь хорошее...

 

Роберт Рождественский

 

 

[320x222]

 

 

 

Я усну на руках твоих,

Обнимая все сны земные.

Так спокойно, и ветер стих.

Здравствуй, светлая ностальгия!

 

Я уже позабыла, как

Упиваться тобой до нити.

В каждом слове – следы атак.

Жизнь – ровна. Да и нет укрытий.

 

Ты сказал, что слова пусты.

Сны съедают зубами рыси.

Неужели когда-то ты

Тоже станешь одним из тысяч?..

 

Мы сожжем миллион мостов.

Очертания – всё бледнее.

Неужели и ты готов

К ожиданию: не успеешь?!

 

Опоздаешь. Уходит страх.

Только фраза: – Молчи, родная!

…И пока на твоих руках,

Беззаботная, засыпаю.

 

Марина Мартюшева 

 

 

[700x466]

 

 

[320x222]

 

 

 

[700x466]

 

 

Незримой кисти

Волшебство –

И мановением

Всевластья -

Знаменьем

Призрачного счастья

Возникнет Жизнь -

Из Ничего...

 

Слезой

Расплавленной свечи

Стекает

Время

В Бездны

Чащу...

Но Свет

 Любви

Животворящей

Дарован

Факелом в ночи...

 

Судьбы слепой

Надменный лик

Из бездны Хаоса

Проступит...

Но, отступая,

Тьма

Уступит

Пространству

Света

Краткий миг –

И тени зыбкие тихи,

Как догорающие строки –

В багровой боли тают сроки

Прощать

Надежды и грехи...

 

...Закрыта

Книга Бытия...

Но верю –

Жизни сон

Продлится –

Пока Заложена страница –

Пока горит Любовь

Твоя…

 

Эдер Лютель

 

 

[700x466]

 

Фото: Софи Черных

Музыка:  Milene Farmer & Abe laboriel Jr - Les mots

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Nina_Stavitskaya 24-07-2014-22:10 удалить
Великолепный пост, Светочка, понравился!
Svetlana-k 24-07-2014-23:09 удалить
Ответ на комментарий Nina_Stavitskaya # Благодарна, Ниночка, тебе за внимание к моим постам! Спасибо за прекрасную оценку!!!
Красивые стихи о любви. Очень поэтичный пост!
Изумительная работа Светочка!очень очень понравилось!Утащила у тебя стихи Роберта Рождественского
ИШТАР 26-07-2014-15:29 удалить
************ Когда ночь устанет в темноте И в молчанье растратит все силы, Ей на помощь рассвет золотой, Только он и наивный и милый. Словно холст, на котором еще ничего, Только белая краска, невинность, Словно с неба, из рая явилась. Наказание, а может быть милость. Лишь потом это небо вбирает в себя, Всё, что ночь в темноте накопила. Что в молчание, как в сундуке, Она тихо и тщетно хранила. А пока только милый рассвет. Нарисуй на холсте... Только яркие краски бери... Я об этом тебя попросила ... ************** ... мне очень понравился пост.. Светлана... ... ты УМНИЧКА!!! ... СПАСИБО! розочка маленькая сверкающая (169x108, 4Kb)
ИШТАР 26-07-2014-15:41 удалить
... Светлана... я у тебя одну фотографию взяла... ты непротив? ...если, что, то исправлю... верну;)
Svetlana-k 27-07-2014-20:31 удалить
Ответ на комментарий ИШТАР # Спасибо, моя родная! Спасибо за изумительные стихи Как это здорово - ...рассвет золотой наивный и милый... [показать]
Svetlana-k 27-07-2014-20:40 удалить
Ответ на комментарий ИШТАР # Танечка, конечно не против... Бери все, что тебе нравится. Мы же друзья! [240x320]
Svetlana-k 27-07-2014-21:56 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Мне очень понравились эти стихи тоже... [240x320]
Svetlana-k 27-07-2014-23:15 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Согласна с тобой! Доброго вечерочка, Оля! [240x320]
Света все стихи просто восхитительные!
Svetlana-k 28-07-2014-18:51 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Спасибо, Александр!
Fleur_s 08-08-2014-14:23 удалить
Понравился пост,спасибо.


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пока горит Любовь твоя... | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»